Задержки месячных

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите что делать, такая ситуация, пила ок линдинет 20, два года, в августе 2017 года перестала пить, месячнык шли регулярно как и положено, цикл 26-30 дней был, в декабре тоже пришли во время 24 декабря, в январе была задержка 12 дней, была на УЗИ до того как начались месячные, врач сказал что в левом яичнике киста, и она лопнула уже и месячные скоро пойдут, сдавала мазки и анализы на инфекции, сказали всё хорошо,
Месячные начались 3 февраля, после того как закончились пошла на повторное УЗИ сказал врач что всё нормально, предложил опять пить ОК если так и будут идти не регулярно, 4 марта (вчера) должны были начаться и их опять нет, но были половые акты 26 февраля и 1 марта, в начале обеих актов парень делал проникновение (можно сказать вошёл раза 2-4 и вышел) во влагалище без презерватива, потом одевал презерватив, семяизвержения во влагалище не было
1) может ли быть беременность у меня?
2) от смазки вообще забеременеть можно?
3) опять идти за узи или что делать? Я так понимаю что они если и начнутся то с большой задержкой как и прошлый раз?
4) если начнутся можно будет ОК начать пить? Первую же таблетку ок нужно выпить в первый день месячных, да?
Буду благодарна за ответы, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 11:42
Здравствуйте.1. нет.2. Да, казуистика случается.3. Если задержка будет более 10-14 дней - идти на УЗИ.4. Да, все верно
Платная консультация
Яна 2018-03-10 15:43
Добрый день, с прошедшим праздником! Выше вопрос это я Вам писала, Елена Викторовна такой вопрос, сегодня первый день месячных (10 марта), хочу сегодня начать пить ок линдинет 20, задержка была неделю
1) сегодня пью первую таблетку да, пью 21 день и 21 последняя таблетка будет выпита 30 марта да?
2) делаю 7-ми дневный перерыв, и первую таблетку нового блистера нужно выпить будет 7 апреля?
3) таблетки лучше пить же вечером да? Раньше пила по вечерам в часов 9
4) первые 14 дней же нужно предохраняться, а дальше и без предохранениях можно?
Спасибо Вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 18:42
Здравствуйте. И Вас с прошедшим.
1. Посчитали до 21?:) Значит, дата верная.
2. На 8-ой день - 7 дней пауза и на 8-ой - новая пачка.
3. Как удобно. Но обычно вечером.
4. Если прием начат в первый день цикла, то не нужно предохраняться уже с первого дня