Задержка месячных, гормональный сбой

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я вам писала недели две назад вы мне сказали что нужно пройти обследование сдать анализы, узи. У меня такая проблема я год назад принимала гормональные таблетки ОК мне прописали их так как была киста, таблетки полтора года не пью. После отмены два месяца месячные были, после была задержка в 4 месяца. Сдала анализы был повышен ТТГ врач отправила к эндокринологу, эндокринолог выписала мне йодамарин пила его 4 месяца по назначению врача, все хорошо, перестала пить месяц месячные пришли, на следующий месяц опять задержка, я стала пить йодамарин после 10 дней пришли, сейчас должны быть 4 января до сих пор нет. Тест отрицательный.
Сдала анализы у эндокринолога она сказала все отлично, щитовидная железа в порядке причину задержки искать у гинеколога. Анализы сдала БЕЗ цикла так как задержка. Сдала все в один день. Прикрепила результаты анализов и узи.
Скажите какие анализы не в норме? Что мне нужно принимать что восстановить свой цикл и нормализовать гормоны? Какие можно ещё обследование пройти и нужно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:22
Здравствуйте. Есть гормональные нарушения - высокий ЛГ. И низкий прогестерон. По УЗИ - тонкий эндометрий
Платная консультация
Александра 2018-02-13 18:31
Спасибо за ответ. Скажите как нормализовать цикл, какие препараты нужно принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 18:37
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.