КОК правильность подсчета дней

Спрашивает: АленаМо
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Я начала первый курс приема Регулона, первую таблетку нужно выпить в первый день цикла, месячные начались приблизительно в 19: 00, таблетку я выпила в 6: 00 утра, соответственно между началом месячных и приемом первой таблетки прошло около 11 часов. Считается ли что я выпила таблетку в первый день месячного цикла, или во второй день? И мне нужно предохраняться первые 7 дней приема препарата? В инструкции написано, что если принять первую таб. В первый день месячного цикла то контрацепция не нужна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:58
Здравствуйте. Считается, что Вы приняли ее во второй день и 7 дней стоит предохраняться дополнительно.