Линдинет 20 вместо Димиа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили Линдинет-20 взамен Димиа, к димиа привыкание, пила их 4 года (но на Димиа не было такого когда начинала их пить, ни болей ни мазанья ничего), на мидиану аллергия ужасная, сказали перейти на линдинет. Начала вот пить. Пью уже 7-ю таблетку и все мажет и мажет, не обильно но есть. Как это можно остановить? Прям уже раздражает менять.

и когда наступает полностью контрацептивный эффект? На 7 или на 14 дней приема (когда можно не предохраняться дополнительно если между ОК был перерыв месяц) а начали их пить в 1й день менструации?
заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 18:31
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если прием начат с первого дня цикла, то предохраняться не нужно дополнительно уже с этого же первого дня. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-09-20 17:49
Получается все первые 6 месяцев будет так мазать? (и ничего нельзя сделать? Я в день по 3 ежедневки меняю уже как-то не очень.
Марина 2017-09-20 18:01
Добрый день, спасибо за Вашу помощь. А скажите пожалуйста может и все 6 циклов постоянно изо дня в день так мазать? По три прокладки ежедневных это не слишком уже 10 день приема?
А если переходить то на какие и нужно ли переходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:29
Не будет мазать все 6 месяцев. Если мажет каждый день в течении 2-3 недель - уже меняем препарат. На что - решить можно по ходу. Пока рано забегать вперед.
Платная консультация
Марина 2017-09-20 20:56
Добрый вечер! Хорошо, подожду до месяца. Спасибо Вам огромное!
Марина 2017-09-26 16:17
Добрый день, Уважаемая Елена Викторовна! Уже 16-й день приема Линдинет-20, а ничего не меняется. До сих пор кровавая мазня небольшая. И не прекращается (Ждать еще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:44
Здравствуйте. Не думаю. Уже более 2 недель мазня
Платная консультация
Марина 2017-09-28 11:21
Добрый день! Спасибо за ответ. А что тогда делать?
Если менять таблетки то на какие? Или как быть? Уже так надоело. =(
Марина 2017-09-28 14:25
Нет, не рожала. Добрый день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 16:07
Здравствуйте еще раз.
Скажите, а какая цель приема ОК вообще у нас?
Платная консультация
Марина 2017-09-28 16:16
Уважаемая Елена Викторовна. Моя цель это контрацепция (защита от беременности), потому что ближайшие года 2 не планирую детей. Принимала димиа, к ним привыкание. На медиану аллергия. Линдинет-20 не подходит, мазня вот уже почти месяц. Какие тогда принимать? Устала уже прям.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:30
Подумайте о спирали Джайдес. Она позиционируется, как такая, что может использоваться у тех, кто еще не рожал
Платная консультация
Марина 2017-09-29 16:00
Добрый день. А если не спираль, а таблетки то какие принимать? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:45
Я более вариантов не вижу. Экспериментировать не хотелось бы. У Вас и так не очень хороший опыт.
Платная консультация
Марина 2017-09-29 17:49
Уважаемая Елена Викторовна! Димиа хорошо у меня 5 лет прослужили) сейчас просто почему не могу подобрать. А со спиралью надо хорошего гинеколога, который будет следить а у нас тут все рукож. Довериться некому. Поэтому не хочу спираль ставить. Рассматриваю только таблетки, может все таки есть замена этим?
заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:54
Возьмите опять Димиа. Была же пауза в приеме. Может быть, все будет снова хорошо
Платная консультация
Марина 2017-10-01 13:05
Добрый день. А в моей ситуации линдинет 30 не подойдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 11:34
Здравствуйте. Я бы все-таки думала о Димиа