Нет менструации после Клайры на Джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на 7 месяц после родов начала принимать Джес. (Лактация закончилась на 5 месяце, на 7-м началась менструация). Джес принимала до беременности. Все было хорошо. Через 2 месяца приёма, попала не к своему геникологу и она настоятельно порекомендовала Клайру. Мол Джес акттвно подделывают и на них сейчас можно легко забеременеть. Я испугалась, на третьего я пока не готова, и перешла на Клайру. В первый месяц приёма произошло прорывное кровотечение. Мне его остановили и сказали пить клайру дальше. Между первым и вторым месяцев менструации не случилось. Только мазьняодин день. И все болевые симптомы менструации. Я пошла к своему доктору. На УЗИ увидели что все хорошо. Яичники в спокойном состоянии, как должно быть на ок. Но она порекомендовала вернуться на Джесс в следующем цикле. Я с радостью это сделала. Уже второй цикл пью Джесс. Менструации нет. В прошлый раз при переходе с клайры на Джесс была мазня 1 день. И сейчас на втором цикле с Джесс менструации нет, но есть все болевые симптомы.
Ранее, когда принимала Джесс, до беременности, менструация приходила на 7 дней.
Бежать к врачу или подождать ещё пару циклов, когда все устоканиться, заодно делая тесты на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-30 06:43
Как вы переходили с клайры на джес, без 7-ми дневного перерыва?
Дарья 2017-05-30 06:47
Да. Переход был сразу как закончились активные таблетки.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-30 06:48
Мазня была в какой период?
Дарья 2017-05-30 11:23
1. В последний день активных таблеток Клайра
2. В последний день активных таблеток Джесс в первом цикле после Клайры
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 00:19
Не волнуйтесь, повода для волнения нет. Рекомендую продолжать приём лк дальше. Месячных на фоне приёма ок не бывает, а есть менструальноподобная реакция и в вашем случае она проявляется мазней.