Половой акт на 6 день начала приема Линдинет 20

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я не писала принимать Линдинет 20 как положено, с 1 дня менструации, 6 июля,11 июля(6ой день) был ПА без предохранения 2 раза и 12 тоже. По предыдущим ответам на похожие вопросы я поняла, что эффект контрацепции возникает на 7ой день
Значит есть вероятность забеременеть? Следует принять Постинор или Эскапел?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-12 15:07
Здравствуйте. Правильно сформулируйте хронологию. Дата первого дня последних месячных? Линдинет принимали в прошлых циклах? В этом цикле начали принимать?
Анжелика 2018-07-12 15:16
Первый раз принимаю Линдинет. Месячные мазали до вчерашнего дня (с 6 по 11июля) Получается, что ПА был после 5 таблетки
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-12 15:26
Тоесть первая таблетка была 7.07? Правильно?
Анжелика 2018-07-12 17:14
Нет, первая 6 числа, но ПА был утром, до принятия 6таблетки, т. к принимаю их на ночь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-12 17:16
Если линдинет был начат с первого дня месячных, вероятность беременности низкая и необходимости в приеме экскапела или постинора нет.
Анжелика 2018-07-12 17:36
Спасибо большое. Тогда такой вопрос-т. к. у меня до этого не было, чтобы без прерванного ПА, могут ли от этого появится дизурические расстройства?