Беременность и Джес

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю 10 месяцев Ок Джес.
Не могу сказать что были сильные нарушения в приеме, разве что могла опоздать на 2-3 часа, но за 10 дней перед ПА принимала строго в одно и то же время. На предпоследней активной таблетке был ПА, но получилось так, что порвался презерватив с семяизвяржением в меня. Кровотечение отмены началось на 4 неактивной таблетке, обильное, видны были куски эндометрия.
Начала следующую упаковку, пропила уже две недели, но странно то, что болит грудь и поясница, а пмс который обычно был, его нет. Хотя, может и накрутила, но все же
Скажите пожалуйста, менструальноподобное кровотечение говорит о том, что беременности? Через сколько дней после полового акта можно делать тест на беременность?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-22 12:16
Здравствуйте. Тест можно через 2-2,5 недель. Беременность крайне маловероятна
Платная консультация
Лариса 2020-11-22 12:58
Спасибо огромное
Еще один вопрос. Кровотечение отмены можно считать за менструацию? Просто где-то написано что да, а где-то-нет
Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-22 12:59
Лариса, при приеме Джес не бывает такого понятия, как менструация. Ест менструальноподобное кровотечение отмены