Переход на новый препарат

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Принимала таблетки Джес плюс. Возникла необходимость их сменить (слабенькие для меня). Был один пропуск таблетки (18-й), делала по инструкции-приняла пропущенную и нужную таблетку, далее нужно было допить активные таблетки из старой упаковки, выбросить неактивные и сразу начать новую пачку, при этом кровотечение отмены не должно было быть. Но так как возникла необходимость сменить препарат, я допила старую пачку (неактивные в том числе) и делаю перерыв (месяц) чтобы далее сдать анализы и начать новый препарат. Скажите пожалуйста, в данной ситуации месячные придут как должны прийти? Или все-таки будет оказывать влияние пропуск таблетки? Пока есть только мажущие выделения. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 13:32
Здравствуйте. Возможен сбой. Как на фоне отмены ОК, так и после пропуска таблетки.Здоровья Вам!
Платная консультация
Лидия 2017-11-12 13:39
И ещё немного не по теме вопрос-хочу сделать тест на беременность, накануне принимала алкоголь. Можно ли его сейчас делать или лучше сутки подождать? И правда что тесты нужно делать только с утра? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 13:40
Днем его делать точно не стоит. Утром. Потому что на утренней моче наибольшая концентрация гормона беременности ХГЧ (если беременность есть).
Платная консультация
Лидия 2017-11-12 13:42
А приём алкоголя накануне оказывает влияние?