Кровотечение отмены

Спрашивает: Ангел3188
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 8 мая у меня начались месячные. И я решила в целях контрацепции начать принимать регулон. Выпила четыре таблетки. Но начитавшись в интернете про противозачаточные таблетки-решила не принимать больше их. Пятую таблетку я не стала пить. Обычно, на пятый день (без приема ок) у меня месячные заканчивались, т. е была просто мазня, а сейчас с пятого дня и по сей день (14.05) у меня небольшое кровотечение. Не мазня, а кровит(немного, за день три-пять ежедневки уходит, кровь алого цвета, без сгустков). С 13.05 начала пить викасол (три таблетки, утром, днем, на ночь), сегодня утром все равно так же кровит. Меня беспокоит вопрос: это кровотечение после отмены регулона, как долго это еще будет продолжаться? Что мне делать?
Теги: что такое кровотечение отмены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-14 09:23
Добрый день.

Вы не правильно отменили ОК, это чревато серьезными осложнениями, нарушением менструального цикла, кровотечение. Поэтому самым правильным решением в вашей ситуации будет допить упаковку ОК, сегодня желательно принять две таблетки.
П. с. меньше читайте всякой недостовеверной литература в интернете про ОК.
Платная консультация
Ангел3188 2017-05-14 09:26
А ничего страшно если сегодня уже третий день как я не пью таблетки? И я их пила в 22.00, то сегодня во сколько их выпить? А дальше как пить так же по одной до конца пачки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-14 22:24
Сегодня 2 в любое время, с завтрашнего дня по одной таблетке в день.
Платная консультация
Ангел3188 2017-05-24 05:15
Здравствуйте, я продолжила пить регулон как вы советовали. На следующий день все нормализовалось. Кровотечение прекратилось. Но начиная с15 дня приема регулона у меня начали болеть ноги. Прям тяжесть, усталость в ногах адская. Что мне делать допить пачку или не стоит? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-24 08:59
Да, необходимо допить упаковку до конца. Маловероятно что эта боль связана именно с приемом ОК. Проблемы с сосудами так быстро не могут появиться при приеме ОК.
Платная консультация
Ангел3188 2017-05-24 16:22
Спасибо. Была сегодня у врача терапевта. Мне она сказала бросать пить таблетки. Из-за риска развития тромбофлебита (у меня появилась сосудистая сеточка на правой ноге). Мне просто получается надо прекратить прием таблеток? (Сегодня должна быть 17 таблетка, осталось до конца пачки 5 таблеток)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 19:53
Нет, так таблетки отменять нельзя, это чревато серьезными нарушением менструального цикла, кровотечением. Необходимо допить до конца. Странно что вы слушаете в данной ситуации не гинеколога, не хирурга, а терапевта.