Смещение даты месячных

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прочитала много вопросов с вашими ответами, но все же хочу уточнить один момент насчет смещения даты месячных. Я принимаю Диане-35 (доктор прописал). Сегодня приняла последнюю таблетку из пачки. Очень нужно сместить месячные на 5 дней. Если я сейчас начну принимать вторую пачку без перерыва, могу ли я принять только несколько таблеток, чтобы сместить цикл на эти 5 дней (важны именно дни недели), не допивая всю пачку до конца? И если так сделать, то за время семидневного перерыва сохранится ли контрацептивный эффект? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 12:46
Здравствуйте. Вы можете так сделать. О каком 7-дневном перерыве вопрос? О том, который будет после этих 5 таблеток?
Платная консультация
Инна 2021-02-10 12:54
Добрый день! Да, я имела в виду, если я сейчас выпью 5 таблеток из новой пачки. Далее сделаю семидневный перерыв, за время которого наступят месячные, и продолжу принимать таблетки по графику, как обычно, сохранится ли контрацептивный эффект в новом месяце? Спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 12:56
Если Вы примите полный курс таблеток (возьмете недостающие 5 из другой пачки) - да