Новопассит и ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня путаница с ОК. Недавно меня вырвало сразу после приема таблетки. Я меньше, чем через час, выпила вместо нее другую. Прошло несколько дней и я выпила 15-ю таблетку "Линдинетт-20", а примерно через 2.5 часа одну таблетку новопассита. Позже вспомнила про эффект зверобоя на ОК. Нужно ли предохраняться и как мне теперь принимать таблетки? Пить 21-ую таблетку из новой пачки не хотелось бы.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, действительно, новопассит снижает контрацептивный эффект гормональных контрацептивов, поэтому вам необходима дополнительная контрацепция на протяжении 3 дней. Продолжайте прием линдинета, новую упаковку начинать не нужно.
Платная консультация
Наталья 2019-09-25 05:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я принимаю Джес плюс уже второй месяц, сегодня будет 23 таблетка второй упаковки. И я выпила 5мл Новопассита. Как сильно это повлияет на контрацептианый эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 06:28
Не должен серьезно повлиять на эффект
Платная консультация
Анастасия 2016-09-21 18:02
То есть, после последней таблетки нужно просто сделать 7-дневный перерыв? Меня смущает, что раз я выпила в один день 2 таблетки (когда меня вырвало), в пачке стало на 1 таблетку меньше, то есть пропью 20 таблеток вместо 21. Это не отразится на контрацептивном эффекте?
На контрацептивный эффект это никак не отразится, просто вы пропьете не 21 а 20 таблеток