Линдинет и обезболивающие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принмаю линдинет 20. В связи с этим два вопроса:

1. Снизится ли контрацептивный эффект при приеме обезболивающих (кеторол, нурафен, найз), если принимать их в течение курса (21 таблетка)?

2. Снижается ли контрацептивный эффект, если принимать указанные выше указанные обезболивающие в семидневный перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2018 года

4 ответа

Анастасия 2018-07-29 12:00
Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ. Значит выше указанные обезболивающие можно принимать в любой момент времени (и во время 21 таблетки, и во время семидневного перерыва) и они не повлияют на контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 12:04
А можно трактовать мой ответ иначе?:) Вам была дан четкий ответ на оба вопроса.
При приеме КОКов есть четкий список препаратов, которые снижают эффект. Остальные принимать можно, но четко разводя во времени приема за 2-3 часа до и после противозачаточного средства
Платная консультация
Анастасия 2018-07-29 12:49
Да, конечно, я просто хотела уточнить еще раз. В интернете много что пишут, а нежелательных последствий из-за такой ерунды не хотелось бы. Здесь же отвечают действительно специалисты.
Спасибо за Ваше терпение и быстрый ответ)