Не начались месячные после перерыва в приеме Ярины плюс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников. Все годы имею жалобы на нерегулярный цикл. Бывало, что месячных не было по 6-9 месяцев. Чуть больше года назад сдавала анализ на гормоны и делала узи, врач назначила Ярину+ и сказала начинать пить в любой день, так как цикла нет. В течение года месячные приходили в основном на конце приема таблеток пустышек. Несколько месяцев назад допила пачку и новую не купила, первый месяц месячные пришли в срок, а вот теперь опять задержка.
Вопрос: можно ли начать пить таблетки так же как в первый раз в любой день или следует дождаться месячных? Или обязательно опять сдавать на гормоны, делать узи, назначать другие таблетки? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, вы можете начинать прием ярину, на фоне задержки месячных, но исключите наличие беременности, если вы уверенны что беременность можна исключить то можна начинать прием. Сколько дней отсутствует менструация?
Платная консультация
Наталья 2016-10-01 11:46
Тест отрицательный. На данный момент 10 дней задержки.
Если у вас задержка 10 дней, то лучше повторить тест через 4-5 дней и если он будет негативный то необходимо будет сначало вызвать месячные приемом дуфастона по 10 мг 2 раза в день, 6 дней, а потом уже начинать прием ок