Задержка месячных, но не беремена

Спрашивает: Диванохранитель
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 4-5 дней. 2 раза делала тест на беременность и 2 раза тест отрицательный. В этом месяце у меня первый раз был классический секс. Почти каждый день и не один раз. Девственность потеряла в 14 лет, сама с помощью мастурбации. Купила в аптеке какие то таблетки (советовали в интернете) Дюфастон. В инструкции было написано 2раза/день по 1 таб. Пью и по 2 и по 3, и не 2 раза/день а и по 4. Результат нулевой. Низ живота раздулся. Решила действовать советами: Пить ромашку, принимать гармоны.
Да, секс был хоть и без защиты, но кончали обычно в сторону. На меня ничего не попадало.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Читая ваши вопросы понимаю, что продажу препаратов в аптеках без рецептов необходимо срочно прекратить!

теперь по порядку.
Прерванный половой акт не является методом предохранения от беременности и беременность у вас не исключена. При сохранении задержки необходимо повторить тест.
Дюфастон ни в коем случае пить нельзя
! Пока вы пьете данный препарат, да и еще и в таких дозах, у Вас не будет менструации. Вы рискуете получить маточное кровотечение. Вам необходимо срочно прекращать пить дюфастон.
Какие вы гормоны интересно решили принимать с ромашкой? Ни то, ни другое менструацию не вызовет.
Прекращайте пить вообще что-либо. Ожидайте начало месячных. После начала месячных предохраняйтесь ТОЛЬКО презервативами. Если данный метод контрацепции вам неудобен, то со СЛЕДУЮЩИХ месячных можно начать прием комбинированных оральных контрацептивов (например, Линдинет-20). Начинать прием данного препарата необходимо ТОЛЬКО в первый день месячных и пить его необходимо ТОЛЬКО по 1 таблетке 1 раз в день в одно и то же время и никак иначе. Но это все только со следующих месячных (с тех которые будут после менструации которая должна начаться на днях). Ближайший месяц предохраняетесь ТОЛЬКО презервативами.