Боли после лечения кисты яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Две недели назад, при трансвагинальном УЗИ, обнаружили кисту правого яичника 4 см. В мазке-много лейкоцитов и кокки, имеется эрозия шейки матки. Назначено лечение: Глюконат Кальция 10 иньекций в/м, Цефатоксим 5 инъекций в/м, Трихопол 7 дней, Нимесил 5 дней, свечи Тержинан 10, и свечи Лонгидаза 10. При обращении был болевой синдром, на четвертый день антибиотикотерапии болевой синдром уменьшился, но периодически проявляется стреляющей и ноющей болью в правом паху. Лечение подходит к концу. Задержка месячных 4 дня. Вопрос: Почему не проходит болевой синдром? Почему задержка месячных? И адекватное было ли лечение?
Теги: боли после заживления кисты яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 13:32
Здравствуйте! О какой кисте идет речь?
Платная консультация
Ирина 2014-11-28 21:32
Какая именно киста мне не известно. Киста обнаружена впервые, болевой синдром начался после предполагаемой овуляции. Гинеколог сказал посетить её после месячных, но их нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 13:04
Не зная тип кисты, я не могу судить об адекватности лечения. Боль может не проходить, потому что киста растет, к примеру