Свечи индометацин и задержка месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я проходила УЗИ органов малого таза 18.06. (месячные были 07.06), т. к беспокоил правый бок-были острые боли. Врач сделал заключение-левый яичник строение с анэхогенным округлым образованием в Д 15 мм (доминантный фолликул). УЗ-признаки диффузных изменений миометрия. Врач назначил свечи Индометацин в течение 10 дней. Может ли быть задержка месячных после применения свечей? Должны прийти месячные, а их нет.
Теги: задержка после индометацина, задержка месячных после индометацина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 23:49
Вероятность задержки из-за свечей маловероятно. Скорее всего связано с возможной персистенцией фолликула (если не было овуляции).
Анна 2016-07-07 13:13
А что это значит-персистенция фолликула? А то что левый яичник строение с анэхогенным округлым образованием в Д 15 мм (доминантный фолликул) это что означает? У меня какая-то болезнь? Для чего свечи врач назначил?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 11:44
Я не знаю для чего назначил вам доктор свечи, это вы должны были уточнить у него. А если овуляция не происходит остаётся фолликул, который и может давать задержку.
Сделайте тест, при отрицательном результате делайте узи.
Анна 2016-07-09 19:16
Спасибо, доктор! Менструация началась.