Баквагиноз от лактожиналя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Такой вопрос. Лечу молочницу уже год попеременно с бак. Вагинозом. Последний курс лечения гинеколог назначила свечи нео-Пенотран форте 7 дней по 1 шт на ночь, потом лактожиналь 2 раза в день 7 дней. Свечи я проставила, правда с перерывом на месячные, все симптомы прошли. Стала ставить лактожиналь, проставила половину курса, сначала пошли жидкие серо-белые выделения как вода, но я не обратила на это внимание, списав на овуляцию. К ним присоединился запах, не кислый как у молочницы, а рыбный. Я подумала что это от лактожиналя, сделала перерыв на сутки. Теперь запаха нет, но есть выделения по цвету и консистенции как крем. Зуд небольшой тоже есть. Я так понимаю, это баквагиноз? Теперь вопрос. 1. Продолжать ставить лактожиналь или нет? 2. Почему он не помогает, если должен наоборот подавлять баквагиноз? 3. Что мне делать в такой ситуации - впереди 3 дня праздников, к врачу я не попаду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 18:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа, по которому даны назначения
Платная консультация
Екатерина 2019-03-07 19:13
Прикрепляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 19:14
Так Вас просто лечат безграмотно, простите.
Вам нужно было сдать анализы для понимания конкретных микроорганизмов, вызывающих картину
Платная консультация
Екатерина 2019-03-07 19:52
Подскажите, что все-таки делать со свечами лактожиналь? Продолжать ставить или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 10:02
Отменять однозначно. Сдавать Фемофлор - 16 (17) через 3-5 дней после отмены и адекватно лечиться