Впч по фото

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появились белые точечки на малых половых губах и клиторе
При этом сейчас у меня молочница
2 раза сдавала анализы как мазок на зппп
На впч не сдавала, но врач 2 раза мазок брала и как следствие половые губы видела, но ничего не сказала
Может ли это быть впч
Теги: половые губы фото, анальный секс фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-15 19:18
Добрый день, Полина.
Нет, это не является проявлением ВПЧ.
Платная консультация
Полина 2018-01-15 19:24
У меня действительно нашли ВПЧ 16(я с ним родилась, от мамы) но проблема в том, что я не могу сделать цитологию, так как я девственница, но еще заразилась от парня год назад уреаплазмозом(через анальный секс) и только сейчас узнала
Месяц назад было кровотечение межменструальное из-за стресса
Я знаю, что уреаплазмоз и кровотечение делают впч 16 агрессивным
Как быть в моей ситуации, если я девственница, но нахожусь в очень большом риске
А врачи отказываются делать цитологию пока я девсивенница
Как мне поступить? Ведь если сейчас не узнать об онкологии потом можно опоздать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 20:31
А как вы узнали что у вас есть ВПЧ 16. Какие анализы вы сдавали?
Платная консультация
Полина 2018-02-08 13:50
Я сдавала мазок на скрытые инфекции и на типирование впч
Впч сдавала, потому что у мамы 16 тип, а на скрытые инфекции сдавала, потому что помле анального секса с молодым человеком, начались выделения с запахом и жжение в течение нескольких месяцев. Из всех инфекций нашли только уреаплазмоз и впч 16(врач сказал, что 90%что это от матери)
Из-за сильного стресса началось кровотечение межменструальное(фолликул разорвался и задел стенку матки) и теперь я боюсь, что в эту ранку попал впч и начинается онкопроцесс а цитологию мне сделать не могут врачи
Что делать в моей ситуации, если по факту носителем впч16 я являюсь уже 19 лет, а активной половой жизнь не живу, но травма матки стенки матки присутствовала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 18:34
Так как вы описываете не может начаться онкопроцесс и у вас нет травмы стенки матки. Ничего страшного у вас я не вижу. Маловероятно что у вас уже 19 лет ВПЧ, вероятнее всего это приобретенное, тем более если у вас был анальный секс.
Платная консультация
Полина 2018-02-11 14:00
Здравствуйте, но у моей матери тоже впч16, еще 10 лет назад нашли. И у отца. Что мне делать, если цитологию и кольпотоскопию провести невозможно? Каким образом снизить концетрацию впч16? и действительно ли впч16 в 90% случаев вызывает рак?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-13 21:35
Вероятнее всего это совпадение. Зачастую ВПЧ исчезает самостоятельно в течении года. Редко ВПЧ сразу же переходит в злокачественный процесс. Пересдайте данный анализ через год. Если боитесь, то можно получить противовирусную терапию.
Платная консультация
Полина 2018-02-13 22:33
Алексей Сергеевич, подскажите в чем заключается противовирусные терапия? Год у меня уже прошел
На протяжении всего года были выделения с запахом и жжение(кроме уреаплазмоза ничего не нашли) было кровотечение и боль внизу живота. Когда я узнала, я просила врача назначить мне противовирусные препараты, н о врач сказал"просто не думай об этом".
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-15 21:46
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.