Клиторомегалия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня есть подозрение на повышенный тестостерон, (увеличение волосяного покрова, низкий голос, нерегулярный цикл) но так как я принимала цикловиту, анализ я смогу сдать только через 3 месяца. С 13 лет началось увеличение половых губ, но сейчас я заметила что вроде увеличивается клитор. Извините за неприличный вопрос, но есть ли у меня клиторомегалия? По внешним признакам?
Теги: клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

26 ответов

Полина 2018-01-12 18:28
Даже вот здесь лучше видно
Полина 2018-01-12 18:32
Если да, то можно ли решить эту проблему медикоментозно или только хирургическое удаление?
Полина 2018-01-12 20:40
В расслабленном состоянии так
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-13 13:04
Визуально все в норме. Повода для волнения или необходимости коррекции данного состояния я не вижу.
Ирина 2018-01-13 15:45
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста. Такая проблема, месячные нерегулярные, вызывали даже Дюфастоном, но есть волосы и на груди и на животе и на фалангах пальцев, есть немного усики и появились маленькие волосики. Анализы на гормоны сдавала 3 года назад были в норме
Но сначала пила три-мерси, и цикловиту около года. При том что патологий в женском развитии нет(яичники в норме по УЗИ)
Сейчас пью Циклодинон(гинеколог подумала что есть проблемы с гипофизом, но анализ не назначила)
Потом у меня случился нервный срыв и я пошла на консультацию, первый вопрос который задал врач, это мои проблемы с гормонами.
Сейчас хотела сдать анализ, но из-за циклодинона и антибиотиков нельзя.
Очень боюсь, что есть серьезные проблемы с гипофизом или надпочечники(вдруг есть доброкачественные опухоли) но врач мне говорит, что чисто внешне я не похожа на девушку с доброкачественная опухолью в этих органах(вес в норме, изобилия волос на лице нет)
Можете пожалуйста сказать внешние признаки, при которых гинекологи определяют наличие у женщин доброкачесивенной опухоли в данных органах? (ну может она внешне меняется или как-то)
И второй вопрос, в каких случаях назначается циклодинон, какие могут быть проблемы с гипофизом, кроме опухолей? На мрт сейчас денег нет, а волнение присутствует, я бы даже сказала паническая атака, что я не смогу сдать анализы еще 3 месяца из-за циклодинона
Повторюсь еще раз, рост 169, вес 61, большого количества волос нет, но постоянно пропадают месячные, и депрессивно-тревожное состояние. Могут ли психологические причины и постоянный стресс вызвать остановку месячных постоянные сбои в менструациях, а дело совсем не в гормонах? Просто у меня дедушка был с Кавказа и гинеколог сказал, что волосы могут быть генетической предопределенностью
Полина 2018-01-13 15:53
И еще один вопрос
У меня гинеколог нашел впч 16, но не назначил никакого лечения, так как у моей мамы и бабушки тоже есть впч 16 и 18
Есть ли какие-нибудь препараты, помогающие снизить онкоактивность впч 16? Просто врач мне ничего не назначил, было кровотечение сильное, в середине цикла шло 6 дней
Врач по УЗИ сказал, что это кровотечение было вызвано разрывом фолликула, а я боюсь, что это онкология так проявилась, просто врач не заметил
Биобсию на онкологию врач брать не стал, так как я дественница
Сказал что это могло произойти из-за стресса. Но я все равно переживаю
Есть какие-то средства или травы, снижающие онкоактивность впч 16, хотя бы чтобы я на будущее знала
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 23:52
В вашем случае, необходимости в лечении ВПЧ нет.
Полина 2018-01-17 09:34
Да, я уже узнала, что впч 16 неизлечим,
но что мне делать, если я девственница, ни цитологию, ни кольпоскопия сделать не могут, +было заражение уреаплазмозом через анальный секс, и межменструальное кровотечение(я боюсь, что все уже развилось в рак и поэтому было кровотечение, а врач говорит просто стресс)?
Действительно ли межменструальное кровотечение может быть вызвано стрессом?
И из-за межменструальное кровотечения у меня теперь задержка 7 дней(пью циклодинон), действительно из-за межменструальное кровотечения может сильно сдвинуться цикл?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-17 10:02
В таком случае рекомендую сделать узи омт. Да, выделения могут быть и из-за стресса в том числе. Если ещё девственница достаточно сдавать мазок на флору и кг контролировать.
Полина 2018-01-17 10:08
Я делала УЗИ малого таза
А кг как взаимосвязаны с флорой?
Мой главный вопрос
Могло быть это кровотечение симптомом рака, если у меня уреаплазмоз(сейчас лечусь) и впч-16 с рождения? И если рак есть, эффекиивно ли лечится например 3 стадия? Ведь я пока что не могу сдать цитологию и узнать о процессах, а боюсь, что будет поздно
Настолько ли впч-16 онкоопасен? (везьде в интернете пишут, что именно он в 90 процентах случаев вызывает рак
Полина 2018-01-17 10:40
А во время лечения антибиотиками уреаплазмоза мне назначили 2 таблетки вобензима 3 раза в день
Достаточно ли такой дозировки? Везде написано, что должно быть минимум 3 таблетки в день
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-17 21:14
Вероятность развития рака в вашем возрасте очень низкая. После начала половой жизни рекомендуется периодически сдавать цитологию.
Полина 2018-01-17 21:36
Я просто очень боюсь, что уреаплазмоз активизировался впч, все таки год не знала о нем, с сейчас лечу уреаплазмоз и поднимаю иммунитет(И последний вопрос
Подскажите пожалуйста, после уреаплазмоза и при впч 16 вообще возможно родить ребенка и насколько это опасно?
Полина 2018-01-17 22:07
И извините, что так много спрашиваю, но по узи я абсолютно здорова(делала 2 недели назад), гормоны тоже в норме(но сдавала давно, около 2 лет назад) могут ли такие большие задержки (у меня бывали и по 2 недели) связаны со стрессом, просто последние 2 года я в постоянном стрессе и напряжении, и врач говорит, что все дело в этом
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-18 08:57
Да, стресс может вызывать подобного рода ситуации, но если такие задержки будут и дальше (больше года), рекомендую проводить коррекцию цикла.
Полина 2018-01-18 09:04
Спасибо!
Полина 2018-01-18 09:10
Извините за вопрос, но можно ли применять вильпрофен вместе с трихополом? Проводила анализ на скрытые инфекции, но в перечне этих инфекций почему-то не было трихомониаз, при этом найден уреаплазмоз, врач сказал, что возможно есть и трихомониаз, так как выделения были год и сказал также пропить трихопол(пцр на трихомониаз можно сделать только через месяц), а у меня и так уже год без лечения.
Совместимы ли трихопол и вильпрофен?
Полина 2018-01-18 09:11
Извините, что так много вопросов
Просто сложная ситуация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-18 19:49
Да, эти препараты совместимы, можно применять.
Полина 2018-02-08 14:00
Василий Васильевич, здравствуйте.
Я все также по вопросу впч16. Подскажите пожалуйста, впч16 иммунозависим или нет? Просто гинеколог сказал что впч16 зависит от иммунитета, а онколог сказал, что этот вирус живет внутри клетки и не зависим от иммунитета. К то из врачей прав, и если прав гинеколог, то какие препараты нужно применять для снижения активности впч16?
2) Я вам уже говорила, что у меня было межменструальное кровотечение, вызванное стрессом.
Я не помню как по-научному называется моя ситуация, но врач мне объяснял что на 12 день цикла от стресса у меня разорвался фолликул и задел стенку матки (или шейки матки) (я честно не помню, что именно из этого.
Онколог мне сказал, что рак развивается после 20 лет носительства впч16 в сочетании с активной половой жизнью или травмой. Вот моя ранка же может считаться травмой,20 лет носительства у меня есть с рождения. Мог впч16 попасть в эту рану, если я девственница? Просто один гинеколог сказал, что пока я девственница впч16 у меня находится только во влагалище и для матки не опасен, другой гинеколог сказал, что если с рождения то я вся им заражена и опасен. И я теперь из-за этой ранки в матке очень переживаю.

Извините, что так много текста
Просто была у 3 врачей, у всех разное мнение из-за этого тревога нарастает
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:12
Да, концентрация вирусов зависит от вашего иммунитета, но в любом случае его вылечить нельзя. Периодически необходимо контролировать цитологию и Кольпоскопию. Никакой ранки в матке нет. Это нарушение цикла из-за стресса. Если ситуации такие будут повторяться, необходимо проводить коррекцию цикла.
Полина 2018-02-11 13:56
Здравствуйте, но врач по узи говорил мне, что это именно маточное кровотечение из-за стресса, и 6 дней я пила пастушью сумку, чтобы остановить кровь. А виферон поможет снизить концентрацию вирусов? И настолько ли высока вероятность рака с данным вирусом, как пишут в интернете? Какоаво примерное процентное соотношение носителей впч16 и у кого действительно рак? Просто в интернете такой ужас написан, а я носитель уже 20 лет+ ни цитологию, или кольпотоскопию мне делать невозможно, вот и переживаю.
2) данный вирус находится во всем организме или пока я девственница его нахождение во влагалище не оспасно для шейки матки? Просто была у 2 врачей и слышала два разных мнения. Извините, что мучаю вас
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-12 23:47
По УЗИ определить причину выделений нельзя. Необходимости в приеме противовирусного препарата нет.
В раннем возрасте, вероятность развития злокачественного процесса низкая.
Полина 2018-02-13 05:58
Спасибо!
Полина 2018-02-18 08:51
Василий Васильевич, у меня произошла неприятная ситуация. Я занималась вчера петтингом с новым молодым человеком, потгму что думала что без проникновения инфекцией заразиться нельзя
Проникновения не было, сразу после петтинга я приняла душ(но антисептиков под рукой не было)
Через сколько дней мне можно сдать анализ на иппп и новые виды впч?
И насколько высока вероятность заражения иппп без проникновения во влагалище и анальное отверстие
Но его смазка была на слизистых половых губ, клитора и анального отверстия
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 20:25
Вероятность заражения есть, если партнер болен. Анализы можно сдать не ранее, чем через 10 дней.