Кровотечение в середине цикла. Постоперационный период

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Принимаю таблетки Белара с ноября месяца 2015 года, таблетки не пропускаю, пью по рецепту врача (анализы на гормоны сдавала). Один постоянный партнер.
Сейчас середина цикла и у меня уже третий день кровотечения: днем обильные, ночью практически нет.
21 июля делали операцию по исправлению носовой перегородки под общим наркозом (ЭТН). 25 июля выписали раньше, чем положено и уверена, что мне не докололи курс антибиотиков.
Была на приеме у гинеколога, делал УЗИ, сказал, что у меня воспаление придатков. Но болей у меня никаких нет. Чуть больно было и то я бы сказала неприятно, когда он надавливал аппаратом внутри при процедуре УЗИ.
Прописал мне пить 5 дней ТРАНЕКСАМ по 2 таблетки - 3 раза в день - 5 дней (обещал на второй день, что кровотечение закончится, но оно есть) и Цифран 500 - 2 раза в день - 5 дней и продолжаю пить БЕЛАРУ.
Стоит ли мне идти к другому гинекологу? Или это всё последствия операции, стресса и всё наладится? Нужно ли сдать анализы на скрытые инфекции?
Гинеколог мне даже не назначил повторный прием!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, при этом часто происходят такие нарушения цикла, при употреблении гормональных контрацептивов. Сейчас принимайте транексам по 1 т. 3 раза в день вместе с нимесилом по 1 пакетику в день, на протяжении 4 дней. Когда кровянистые выделения закончиться, вам необходимо сдать микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса