Не останавливающееся кровотечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сочетанная хроническая герпес-вирусная инфекция (ВЭБ, цмв, 6 тип герпеса) - вне обострения Хронический гастрит, хронический оофорит
Здравствуйте. Около месяца назад появились выделения из груди, прошла УЗИ груди и попала к врачу, по УЗИ ничего плохого нет, грудь полностью здорова, врач поставил диагноз "галакторея, не связанная с деторождением" и прописал пить циклодинон, после начала приема препарата выделения почти сразу прекратились, так же врач назначил сдать кровь на гормоны: пролактин, лг, фсг и пройти узи. В начале цикла, к сожалению, не получилось сдать данные анализы по личным причинам и я отложила сдачу анализов ещё на цикл. Но появилась другая проблема, критические дни никак не хотели заканчиваться, на 11 день цикла я попала к гинекологу, она прописала пить Дицинон 5-7 дней, прекратить раньше, если критические дни закончатся, Утрожестан - вагинально (данные таблетки я уже ставила в течение полугода, т. к год назад были повышены лг и фсг, была проблема обратная, критические дни наоборот долго не начинались, цикл растянулся до 45 дней), так же продолжать циклодинон. Дицинон я пропила 2 дня, критические дни прекратились, и я, как и сказал мне врач, бросила пить их сразу же, 3 дня все было отлично, выделений не было, но на 4 сутки снова появилось кровотечение, я поехала к врачу и решила сделать УЗИ, не дожидаясь нового цикла(УЗИ прикрепляю), нового на УЗИ ничего не обнаружили, кисты на левом яичнике у меня давно и были раньше намного больше(3-4см) и даже тогда не беспокоили, но я пролечилась, после чего они уменьшились и давно не растут, на УЗИ как раз полгода назад результаты были примерно такие же. Врач назначила вместо дицинона - Транексам, а циклодинон и Утрожестан так же продолжать, и обязательно в новом цикле сдать анализы на гормоны, сегодня второй день я пью Транексам, пока разницы не заметила вовсе, от дицинона был более заметный результат на 2 день, завтра последний день как я принимаю Транексам, и если кровотечение не остановиться, уже и не знаю что делать, наверное, снова ехать к врачу. Хотела бы услышать второе мнение, очень переживаю, раньше с таким не сталкивалась(
Теги: количество тромбоцитов занижено из-за присутствия тромбоцитарных агрегатов, низкие тромбоциты, тромбоциты понижены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 14:15
Здравствуйте. Поменяйте Транексам назад на Дицинон. Похоже, гормональный сбой.
Платная консультация
Юлия 2020-06-21 14:18
Добрый день! Я дождалась критических дней и сдала анализы на гормоны и общий анализ крови. Помимо повышенного пролактина, понижены тромбоциты из-за неких тромбоцитарных агрегатов. Может ли понижение тромбоцитов связано с тем, что за последний цикл я потеряла много крови сначала за 12 дней критических и потом за счёт кровотечения и в данный момент снова идущих критических дней. Хочу заметить, что в прошлый раз общий анализ крови я сдавала 14.05, т. е чуть больше месяца назад, там тромбоциты - 236, это было ещё до кровотечений. Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-21 19:32
Здравствуйте. Этот вопрос по тромбоцитам - не по адресу. На сайте есть гематолог, обратитесь