Гормоны и КоК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23, в прошлом году было кровотечение по гистероскопии -желизистая гиперплазия, пила пол года Ярину, цикл нормализовался, по узи все в порядке, позже цикл сбился, по узи - поликистоз яичников, снова назначили Ярину, пить ее не стала, назначили ее в июле этого года, по итогу начались мажущие выделения в середине цикла, пришла к геникологу, взяла мазки и назначила гормоны снова, пока все сдавала - снова кровотечение пошло, решила следовать прошлому назначению и начала пить регивидон по схеме 4,3,2,1.1 и после ярину, сейчас пока на регивидоне, крови нет и слава Богу, гормоны сдавала тогда когда еще его не начала пить.
Вот результаты некоторых, которые повышаны 17-ОН-прогестерон 3.04, ДГЭА-сульфат 809.5, Тестостерон свободный 0.0465 нмоль/л, Тестостерон общий 2.040, Индекс свободных андрогенов 9.6.
Вопрос, что это может быть?
И если мне пить то, что пью должны ли придти в норму гормоны?
Врач моя ушла в отпуск, поэтому к ней сходить возможности пока нет, а нервничаю страшно (
Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 13:54
Здравствуйте.
Юлия, несерьезно.
Проконсультировать Вас невозможно.
Во-первых, Вы не привели данные УЗИ в полной мере. Во-вторых, вырванные из контекста, не в полной мере предоставленные, старые анализы, без указания дня цикла, норм лаборатории и так далее.
Извините, так мы не консультируем.
Платная консультация
Юлия 2019-12-04 14:22
Анализам 2 недели, я их сдала в прошлом месяце в 20 числах, это разве старые?
День цикла я вам не могу написать, потому что у меня кровотечение было, там непонятно какой день цикла и выделения у меня приходили в месяц по нескольку раз, гормоны сдала день на 8 этих выделений, как только сдала кровь на гормоны -в этот же день начала пить региведон, чтобы остановить эти кровотечения и на следующий день их не стало, на узи записана, по гормонам сказать что нибудь возможно, или тоже нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 14:28
Без дня цикла - ничего. Необходимо видеть полностью бланк.
о том, что анализам 2 недели читаю впервые.