Выделение которые прошли, снова появились!

Спрашивает: Мелиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я Девственница. В августе ходила к гинекологу из-за коричневатых выделений. Врач был не мой участковый, моя была в отпуске. Она сказал, что это кровенистые выделения. Назначила Узи малого таза. Сделали узи обнаружили фолликулярную кисту левого яичника, пришла на прием снова в ЖК выписали таблетки пить и потом сказали выпишут легкие гормоны и сдать анализы на кровь CA назначили. Анализы хорошие.
Таблетки:
1. Юнидокс Солютаб
2. Трихопол
3. Дюфастон.
Одни таблетки 10 дней два раза в день Другие пять дней одну таблетку два раза в день Потом с 16 по 25 день цикла еще принимать таблетки.
Пропила все это пришла к врачу. Уже был мой врач ничего особенного мне она не сказала. Я ей говорю, что тот врач говорил что гормоны еще будут выписать, но она говорит ничего не нужно. И делать повторное узи в январе-феврале. В то время выделений не было все прошло. Но в январе снова появились такие выделения. Я записалась на УЗИ (по рекомендациям нужно было идти на 5-7 день цикла) я пошла на 7 день.
УЗИ показало киста прошла и все хорошо. Женщина которая делала Узи я ей сказала всю ситуацию и что выделения появились в январе снова. Она сказала возможно тогда киста еще была понаблюдайте за собой, если такое повторится сходите к врачу она выпишет гормоны. В чем может быть причина этих выделений? Которые прошли и снова вернулись.
Проблем с месячными нет, задержек нет, болей нет, запаха неприятного нет. Цикл 30 дней чаще всего. Последние месячные 4 февраля. Ничего не беспокоит и не болит, но выделения снова появились.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 10:05
Здравствуйте! Возможны гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова