Длительная температура перед КД

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
4 месяца назад сняла спираль Мирена (Простояла 1.5 года). Сняла, так как от спирали началась очень сильная депрессия, тахикардия, повышалось давление.
Побочные действия от спирали прошли после снятия, но теперь началась температура, за 10-12 дней перед месячными. Утром, часов в 11 поднимается до 37.1 и держится до 21.00. Вечером и ночью температура в норме. Держится все 10-12 дней перед месячными. Также температура повышается в день овуляции. (овуляцию я всегда чувствую) Овуляция стала ранняя, на 9-12 день цикла, весь цикл - 28 дней.
Также уже второй месяц перед месячными 3-4 дня мазни. Ее очень мало, но она есть. Бледно-коричневая.
Как бороться с повышением температуры перед месячными? Я очень тяжело ее переношу, у меня постоянно горит лицо, горячая кожа, но при этом мне холодно. Очень плохое настроение в эти дни. И что это может быть за мазня перед месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-29 16:45
Здравствуйте! У вас гормональный сбой, требуется дообсоедоваться. Анализы на гормоны сдавали? УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2020-02-29 16:58
Последнее узи я делала в прошлом цикле на 10 день. На 9 день у меня произошла болевая апоплексия (как сказал гинеколог). Врач УЗИ написала, что это просто овуляция. Результаты УЗИ прилагаю.
Кровь на гормоны сдавала в июне, тогда еще стояла спираль.
Ольга 2020-02-29 16:59
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-29 17:33
Кровь на гормоны на фоне спирали являются не действительными, надо пересдать те же гормоны
Платная консультация
Ольга 2020-02-29 17:38
Спасибо за ответ. Вы не подскажете, какие именно гормоны в какой день цикла нужно сдать? Тот анализ я сдавала в один день, т. к. гинеколог мне сказала, что при спирали не важно, в какой день сдавать. А сейчас спирали нет, возможно, это имеет значение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-29 17:39
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Ольга 2020-02-29 17:49
Спасибо! Очень извиняюсь, что так много спрашиваю, сразу не сообразила. Начинать считать дни цикла нужно с нормальных месячных, или с начала мазни перед месячными?
Ольга 2020-03-03 21:49
Добрый день. Маргарита Гегамовна, я сдала анализы на 5 день с начала мазни. Мазня у меня закончилась, а месячные так и не наступили. Температура так и держится днем до 37.2, вечером спадает. Так как месячные не начались, сдала еще и хгч. Анализы прикрепляю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 12:24
Вам срочно необходимо обратиться к эндокринологу