Циклодинон

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач назначил циклодинон (не регулярные месячные, задержки по 2 месяца). Скажите пожалуйста, а можно ли при приеме этих таблеток пробовать беременеть или надо предохраняться?
Теги: циклодинон при мультифолликулярных яичниках, циклодинон после лапароскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 14:48
Здравствуйте! Беременность является противопоказанием к назначению Циклодинона. Потому планировать нельзя, нужно предохраняться
Платная консультация
Ксюша 2014-12-10 18:33
Большое спасибо. А скажите пожалуйста при отмене Циклодинона возможно забеременеть? (врач на узи сказал, что похоже на поликистозные яичники, но не явно выраженно) как это понимать я не знаю(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 18:40
Ксюша, вопрос некорректный, извините. Вы об эффективности Циклодинона в лечении гормональных нарушений? Да, она достаточна
Платная консультация
Ксюша 2014-12-10 18:57
Скажите что можно сказать по моим узи. Просто я уже у пятого врача наблюдаюсь. Кто-то говорит поликистоз, кто-то говорит все нормально. Но беременности все нет.
Ксюша 2014-12-10 18:58
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 19:08
По УЗИ от 19 сентября. Увеличен левый яичник. Столько фолликулов могут быть признаком не поликистоза в прямом смысле, а мультифолликулярных яичников и это-гормональная проблема. По УЗИ от 30 сентября. Увеличен левый яичник. Мало фолликулов. Заключение странное. Для того, чтобы ставить диагноз снижения овариального резерва, нужно знать уровень АМГ. Ксюша, я Вам советую-начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять и диагнозы в этими анализами будут объективными.
Платная консультация
Ксюша 2014-12-10 19:32
Елена Викторовна, большое спасибо за ваш совет. А вот у меня есть анализы, правда сделанные год назад и после отмены диане. Стоит ли мне заново их сдать?
Ксюша 2014-12-10 19:35
Ксюша 2014-12-10 19:36
Ксюша 2014-12-10 19:59
Сделаны эти анализы были на 2 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 20:11
Анализы годичной давности-это несерьезно. Тем более сданы после отмены Диане. Повторите их сейчас так, как я написала выше
Платная консультация
Ксюша 2014-12-10 20:24
Большое спасибо!
Ксюша 2014-12-10 20:26
Елена Викторовна, еще один вопрос. Если мне сейчас врач назначил Циклодинон на 3 месяца. Стоит ли мне их принимать или сначала сдать все гормоны?
гулчитай набичановна 2015-06-28 11:24
Здравствуйте Елена Викторовна) у меня не регулярной цикл и еще проавариальная киста, мне врач назначило 3 месят циклодинон и 2-3 месят цикловито от первый МЦ, я начинало принимать от 02.06.2015 от первый МЦ, после 3 дня пачка циклодинон заканчивает. Скажите пожалуйста после приема Циклодинон когда МЦ начинает? А если после приема циклодинон еще задешка получает, дальше принимать лекарству или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:44
Здравствуйте! Извините, но я Вас не понимаю. Я понимаю, что русский Вам неродной, но мне крайне сложно вообще понять, о чем суть
Платная консультация
Ленара петр 2016-04-08 16:36
Вот мне врач назначил пить циклодинон 3 месяца, не прекращая ни дня. Даже в дни месячных. У меня поликистоз яичников.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 20:49
И вам тоже здравствуйте для начала, девушка. И?
Платная консультация
Надежда 2020-09-04 14:22
Здравствуйте. На Узи показало, что у меня правый яичник мультифолликулярный+в левом яичнике небольшая киста. В заключение написано гиперплазия эндометрия.2 года назад я пропила 6 месяцев дюфастон, но после его отмены цикл не востоновился и я больше не пошла к гинекологу. Недавно у меня кровь не остонавливалась в течение месяца и меня госпитализировали. Ставили антибиотики, уколы противоспалительные, капельницы хлорида Na. Сейчас вроде прекращаются. Очень не хочу пить гормоны. Может ли препарат циклодинон помочь в этой проблеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 14:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ полностью
Платная консультация
Надежда 2020-09-04 14:26
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 14:31
А на какой день цикла сделано это УЗИ?
Платная консультация
Надежда 2020-09-04 14:36
У меня целый месяц идут и раньше шли не каждый месяц. Поэту незню от какого дня считать. В прошлом месяце они были и я остонавливала отваром крапивы. А в этом месяце уже не помогло. В июле шли с 10 по 17, в июне их не было.
Надежда 2020-09-04 14:44
Все началось в 19 лет. На фоне стресса у меня было маточное кровотечение. После мне прописали 1.5 года пить цикловиту, но она мне не урегулировала цикл. Тогда прописали пить пол года дюфастон, после приема первой таблетки у меня снова кровотечение. В следующем месяце снова. Останавливала транексамом. В следующие месяцы уже хоть без кровотечений. Самое интересное, когда я приняла 1 таблетку гормонов то у меня онемела нога и обнаружили протрузию в пояснтсно-кресцовой части. Может ли быть такое, что повлиял неправильно сформированный позвоночник на матку. Как теперь мне все вернуть в норму.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 14:47
Это больше вопрос к ортопеду.
Сейчас похоже на маленькую кисту и гиперплазию эндометрия. Тут тактик возможных несколько - гормонотерапия (если возможно), выскабливание
Платная консультация
Надежда 2020-09-04 14:54
Выскабливание точно нет, половой жизнью я никогда не жила и не живу. К ортопеду я в ближайщие дни собираюсь, как только выпишут из больницы. Спасибо за быстрые ответы. Спасибо большое.