УЗИ. Ановуляция. Как быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 33. В марте была гистеро и лапараскапия, сказали ситуация не плохая. Ставили эндометрит. С ноября 19 года нет овуляции по сегодняшний день. Врач по УЗИ сказала, надо обратиться к хорошему гинекологу эдокринологу. Не могу беременеть. Как быть с этим УЗИ, что сделать. Анализы на гормоны сдавала года 1.5 назад для эко. Тогда все норм анализы были. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог

36 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 13:08
Здравствуйте. Сдать анализы на гормоны. Обратиться к гинекологу-эндокринологу. По результатам, возможно, провести стимуляцию овуляции
Платная консультация
Елена 2020-10-14 19:00
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня 36 д. ц. месячных нет. Очень давно такого не было. И мажет коричнево. В сентябре делала узи на 11 день цикла овуляции не было. Ануволяторный цикл. Эндометрит. Скажите пожалуйста могла ли овуляции появится позже, 11-го дня. Чтобы вы посоветовали. ? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 19:11
Здравствуйте. Посоветовала бы сейчас сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Елена 2020-10-19 08:30
Елена Викторовна здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно делать фолликуметрию на какие дни цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 18:31
Здравствуйте. Какова длительно цикла? Регулярен ли?
Платная консультация
Елена 2020-10-20 08:17
Елена Викторовна, цикл втечении года был 25-30 дней. Но, нынче цикл 37 дней был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-20 12:28
Если регулярно 25-30 дней, то начинать нужно с 7-го дня цикла и дальше врач определить интервал. Обычно, через 2-3 дня
Платная консультация
Елена 2020-11-09 15:28
Елена Викторовна здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1) у меня цикл в октябре был 37 дней. Хочу сделать УЗИ к 30-му дню т. к приезжают к нам врачи. И у меня побаливают в области яичников. Сегодня 25 д. ц. Вопрос: есть ли смысл делать на 30 д. ц УЗИ. Или дождаться месячных и сдать анализы на определённый д. ц
2) а какие анализы надо сдать что бы понять почему цикл 37 дней был в октябре. И почему ноюще тупые боли в обл яичников на 25 день. 2 года назад сдавала гормоны для эко все норм было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 15:32
Здравствуйте. 1. Зачем именно в эти дни? 2. Я не вижу причин что-либо делать. Подождите, будет ли это закономерностью
Платная консультация
Елена 2020-11-09 15:38
Спасибо огромное за быстрый и успокаюващий ответ.
Елена 2020-12-05 09:13
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня на 21-22 день цикла началась мазня коричневая и вчера в поход в туалет заметила чуть как будто чуть месячные с маленьким сгустком и больше не было, но коричнево продолжает помазывать. В феврале была гистеро и лапараскопия. Врач сказала пить дюфастон с 11по 25д. ц потому что эндометрий тонкий и хр. Эндометрит. 1) беременность тут наверно ничтожно мала?
2) и пить дюфастон на такой схеме, мне кажется это будет блокировать овуляцию. С овуляцией проблемно. Но, была ли она нынче по тесту не поняла.
3) и дюфастон растит ли эндометрий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-05 11:08
Здравствуйте.1. Сдайте кровь на ХГЧ. 2. Тут нет вопроса. 3. Буквально не увеличивает настолько толщину. Делайте рыхлым, пушистым
Платная консультация
Елена 2020-12-13 19:31
Елена Викторовна здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нынче на 25 д. Пришли вроде как месячные, вечер только помазало и все и потом коричневая мазня сменилась. И спустя через неделю с ного как бы месячные начались чуть чуть. 1) Как мне пить правильно по какой схеме? А в ноябре цикл 37 дней был. Но в течении года в районе 30 дней. 2) поможет ли он на растит эндометрий
3) можно ли делать УЗИ чтобы понять почему сбой такой?
Елена 2020-12-13 20:30
Как мне пить правильно тайм фактор. Извините) не указала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:37
Здравствуйте. Не люблю данный препарат и никому особо не советую. Может давать сбои
Платная консультация
елена 2020-12-14 15:35
Ясно. А в данной ситуации Елена Викторовна, подскажите пожалуйста.1) Нынче на 25 д. Пришли вроде как месячные, вечер только помазало и все и потом коричневая мазня сменилась. И через неделю с ного как бы месячные начались чуть чуть и с неделю назад простывала, температура 37,2 1 раз. Анализ на хгч еще не готов. Это возможно на беременность? Или гормоны это? 2) можно ли сейчас делать узи в такой проблеме, чтобы понять причину
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 15:42
1. Возможно, и то, и другое. Кровь на ХГЧ все прояснит. 2. Да, конечно
Платная консультация
елена 2020-12-14 16:06
Спасибо за быстрый ответ. 1) забыла уточнить. А если беременности нет, то как можно сдать гормоны, учитывая что месячные то идут, то нет. Не понятно от какого дня отсчитывать
2) а по узи будет ведь видно, придут нормальные месячные или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 16:16
1. Дождаться нормального цикла и сдать. Или сдать вне цикла.
2. Да
Платная консультация
Елена 2020-12-15 09:04
Елена Викторовна здравствуйте, получила анализы. Беременности нет, а вот ттг привышен, всего скорей из-за него такие сбои гормональные. Скажите, можно ли вызвать как то месячные например дюфастоном или ждать когда сами придут учитывая, что мазня есть. Врач сказала при осмотре, что кровит у тебя, а на прокладке чуть мажет только
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:14
Елена, писала выше. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Елена 2020-12-21 20:06
Елена Викторовна здравствуйте, у меня такая ситуация. На УЗИ не получается и гормоны тоже пока нет возможности. Несколько дней шли очень скучно мазня месячных. Моя врач мне предложила попить дюфастон 7 дней и на первый день месячных начать тайм фактор. Вы говорили, что это не очень препарат. Но, я его тогда уже приобрела и решила попить. Дня 4 назад мне показалась начались месячные, и я начала бежевые таблетки. Но сейчас они как будто действительно начались нормальные даже без коричневой мазни. Вопрос: до пить ли мне упаковку или прекратить. А то получается я их пью параллельно с месячными.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 12:01
Здравствуйте. Почитайте инструкцию. Там четко написано, как его принимать
Платная консультация
Елена 2021-01-25 19:11
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, цикл 26 дней нынче. Пью вторую упаковку тайм-фактор, на 10 день сделала тест на овуляцию, как указано вкладыше. Показал положительный результат. Вопрос такой:
1) если на 9-й д. ц было зачатие, а на 10-й показало положит. Результат, то возможна ли беременность? Просто сегодня на 10-й день была биопсия шм и сказали пока не жить половой жизнью до заживления раны. Вот и думаю, достаточно ли было только 9-го зачатия дня или нет
2) после результата на какой день случается овуляция, через пару дней? Или как
Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 19:16
Здравствуйте.1. Елена, наверное, попытка зачатия все-таки? :) Вы же не можете дать гарантию, что зачатие произошло. 2. Я не доверяю тестам на овуляцию вовсе. Часто дают ошибочный результат.
Платная консультация
Елена 2021-01-27 16:32
Елена Викторовна здравствуйте. Скажите пожалуйста. 3 дня назад брали биопсию ш. м, и сказали будут выделения- не переживай, просто уже третий день выделения идут. Не многовато ли три дня?
Елена 2021-01-29 21:51
Здравствуйте Елена Викторовна. Вы мне как то писали, что тайм фактор может сбить цикл. Дак вот одну упаковку пропила-все норм вроде было, пришли месячные на 26 день. И я еще одну купила и начала пить с первого дня цикла. 14 дней пропила бежевые и вот на 14 день пришли месячные мазней. Подскажите что делать?
Елена 2021-01-30 15:57
А сегодня чуть с коричнева мажет. Розовые то можно принимать начать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 13:59
Здравствуйте. Если выделений стало больше - новая пачка
Платная консультация
Елена 2021-02-01 15:42
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Некие выделения закончились, оказалась такие выделения могут быть на фоне биопсии шм. я уж думала цикл сбился. Извиняюсь за ложный вопрос. Тогда получается допиваю упаковку тайм фактор?
Елена 2021-02-03 20:31
Елена Викторовна здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне когда назначают дюфастон, то на середину следующего месяца у меня сбой. На 14-16 могут придти месячные. Просто вдруг у меня своего прогестерона в норме. 1) 17-oh прогестерон и просто прогестерон это одно и тоже?
2) и на какой день нужна прогестерон сдать. Спасибо заранее.
3) к нам приезжают врачи хочу сделать УЗИ, это будет 21-й д. ц
чтобы понять недавний сбой цикла. Спасибо заранее
Елена 2021-02-04 06:22
На третий вопрос не задала вопрос) на 21 день цикла можно делать УЗИ для понятия сбоя и была ли овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 14:23
Елена, в данной теме - 36 комментариев. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова