Скудная менструация

Спрашивает: женя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Планируем ребенка, врачь назначил дюфастон с 16-25 дц + шалфеи с 1-15 мес. В этом цикле задержались на 3 дня, потом шли 2 дня розовые и скудные грудь болела всегда перед мес. Т. к. мастопатия но в этот цикл она так и не перестала болеть. Тест на бер. На 31 д. ц. отр. Что это может быть? Мои цикл 30-33
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

51 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 17:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, и она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-04-23 12:26
Здравствуйте, Елена Викторова, ранее писала вам, сейчас снова проблемы. К врачу так и не попала, записи не было по стараюсь с понедельника наконец то дозвониться. У меня вот каком вопрос. На 22 день цикла началась мазня скудная, до месячных ещё далеко обычно на 30-32 начинаются, грудь вчера ещё болела, и не прекращала болеть целый месяц (пью мастодинон). а сегодня мазня продолжается, так же скудная но грудь уже не болит. Я так с ума сойду, что это может быть. Гормональный сбои или что?. так же пью дюфастон с 16-25 д. ц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 12:28
Здравствуйте. Гормональный сбой вполне возможен
Платная консультация
Евгения 2017-04-23 12:39
Мазня не значительная всего пару карель на ежедневке. Значит мне нужно, чтобы врач направил на анализы на гормоны? А дюфастон тогда прекратить пить?
Евгения 2017-04-23 13:54
Спасибо огромное. Просто никак не получается забеременеть, вот врач и назначил дюфастон, а он видимо не подходит, только хуже от него. Ещё и странные выделения светло коричневые в вперемешку с прозрачной жидкостью прям вытекло как вода. Это из за чего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 20:25
Логично - и-за неправильной терапии
Платная консультация
Евгения 2017-04-23 20:55
Спасибо. Поиду к врачу своему буду просить чтобы на гормоны мне направлене дали. Почему она сразу мне это не предложила?. а сразу дюфастон. Странно. Скажите пожалуйста, у меня загиб матки ретрофлексио, может из за него не получается долго забеременеть 2 года стараний в пустую. Может позу какую надо специальную?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:19
Сзади. Но уже доказано, что это - не столь важно при нормальном состоянии репродуктивной системы женщины и мужчины
Платная консультация
Евгения 2017-04-24 11:57
Елена Викторова, можно ещё у вас спросить? Скажите пожалуйста, к врачу запись только 10 мая раньше не попадут. Я просто ни как не могу поймать овуляцию, врач шалфей пить про писал 3 мес. Скажите мне его нужно пить ещё или нет? Или может есть другие препараты для стимуляции овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:16
Шалфей не рекомендую. Реакция может быть непредсказуемой. Стимуляции овуляции? Нет, шалфей туда точно ни при чем
Платная консультация
Евгения 2017-04-24 20:44
Елена Викторовна, а что с мастодиноном? Продолжать его пить или пока не надо, ведь он мог тоже повлиять на гормональный сбои.?
Евгения 2017-04-24 20:50
Спасибо.! А фолиевую кислоту можно?.
Никак не могу найти, где отзыв написать:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 21:51
Фолиевую можно:)
По отзыву.
Вам на почту каждый раз после моего ответа приходит письмо. Там и есть ссылочка для отзыва
Платная консультация
Евгения 2017-04-24 22:11
Спасибо, написала:)
Можно ещё вопрос? У меня есть дочка 10 лет. Значит я могу ещё иметь детей? Или может быть спайки какие нибудь образоваться или непроходимость труб? Уже все что можно передумала и накрутила себе. Операций, абортов не было никогда, была ВМС, и ещё сама себе назначала противозачаточные линдинет 20. Может из за этого никак не могу забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:34
Возможно.
Возможно вторичное бесплодие. Но не накручивайте на негатив:)
Платная консультация
Евгения 2017-05-16 17:14
Здравствуйте Елена Викторова, снова беспокою вас со своим циклом. Попала к врачу наконец-то рассказала что был сбои от дюфастон и что месячные пришли на 22 дц вместо 32-33 она мне ничем помочь не смогла сказала. Ну значит не подошел. Не на анализы ничего такого не направила. Только лапароскопия и еще на проверку труб гск вроде называется. На мои вопрос когда теперь ждать месячные ничего не ответила только. Ждите. И все. Посоветуйте что делать? И когда ждать месячные? Сеичас уже 25 ду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 18:12
Здравствуйте. Вы сейчас все отменили? Не принимаете ничего?
Платная консультация
Евгения 2017-05-16 18:16
Да все отменила, никакие таблетки не принимаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 19:21
Поняла. Ждать, скорее всего, в свои обычные дни. Но возможен сбой. Все-таки рекомендовала бы проверить гормональный профиль
Платная консультация
Евгения 2017-09-02 12:46
Здравствуйте, Елена Викторовна. Теперь известно почему беременность не наступает. На УЗИ поставили диагноз двусторонний гидросальпинкс. Трубы обе восполены, предложили лапароскопию,.скажите пожалуйста смогу ли я после операции забеременеть естественным путём или все таки Эко?. неужели все так плохо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:08
Здравствуйте. ЭКО. Трубы порекомендуют удалить
Платная консультация
Евгения 2017-10-17 17:58
Здравствуйте Елена Викторова, можно вам задать сразу несколько вопросов?.22 сентября сделали лапароскопию провели сальпинговариолизис, хромогидротрубацию, врач сказала что спайки удалили в начале труб и жидкость которая там была вытекала, ресничкиине повреждены, и что 80% получится самостоятельно забеременеть.
Скажите пожалуйста 1. когда можно уже планировать? Какои риск внематочной?
2. И могут ли спайки вернуться снова?
3. После лапары месячные пришли вовремя но болезненные, и боль отдавала в обе трубы, скажите это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 18:18
Здравствуйте.1. Через 3-4 цикла. Риск есть после манипуляций на трубах и их чистке.2. Не исключено, к сожалению.3. Да, такое возможно
Платная консультация
Евгения 2017-10-17 21:07
Огромное спасибо!. врач который делал операцию сказал что через три месяца придти и сделать рентген труб гсг. Скажите пожалуйста это обязательно? Что то боюсь вдруг хуже будет от него
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:11
Не будет. Но будет ясно, проходимы ли они
Платная консультация
Евгения 2017-11-07 22:51
Здравствуйте, Елена Викторова! Скажите пожалуйста, после лапароскопии прошло больше месяца, со дня на день должны придти месячные, а я ощущаю какую то пульсирующую боль то ли в правом яичнике, толи в правои трубе, не поиму где именно. Что это может быть? Стоит ли обратиться к врачу? Может ли образоваться киста за это время? Помогите советом.
Беременность исключена предохраняемся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:36
Здравствуйте. Если волнуйтесь, сделайте УЗИ. Но это может быть перед месячными
Платная консультация
Евгения 2017-12-22 19:45
Здравствуйте Елена Викторовна, прошло три месяца после ларароскопии и я прошла узи омт все по узи хорошо гидросальпингса нет, далее назначили МСГ по первичным результатам жидкость прошла по трубам, так сказал гинеколог но одна труба расширена, а по мнению рентгенолога трубы не проходимы полностью, у них мнения расходятся незнаю кому доверять, неужели такое бывает ведь на лапаре трубы проходимы были да и гинеколог сказала на первых снимках что проходимы. Могут ли мсг ошибаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 20:31
Здравствуйте. Да, особенно если были боли в этот момент
Платная консультация
Евгения 2017-12-23 09:14
Мне сделали укол в ягодицу обезболивающий и боль была как при месячных низ живота тянул а в трубах не ощущала боли, значит они не проходимы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:13
Нет, это ничего не значит достоверно. Когда трубы НЕпроходимы наоборот сильные боли
Платная консультация
Евгения 2017-12-23 11:27
Спасибо Вам Елена Викторовна! Значит надежда ещё есть. Мне врач мои тоже её дал до весны. А боль и правда в трубах не ощущала больше боялась только спустя сутки были какие то пульсации в левой и все. У моего гинеколога и возникло разногласие с рентгенологом по этому поводу он говорит что жидкость осталась а гинеколог думает иначе.
Евгения 2017-12-25 11:39
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, вчера весь вечер пульсировал левый яичник, что это может быть: овуляция или последствие мсг? Начались выделения как яб. Если овуляция то когда уже можно в бой? Не опоздала ли я? Сегодня 14 д. ц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:40
Здравствуйте. МСГ было в этом цикле?
Платная консультация
Евгения 2017-12-25 13:22
Да 21 декабря
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 15:29
В этом цикле беременеть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО
Платная консультация
Евгения 2018-06-12 22:08
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня такая проблема, помогите разобраться. В воскресенье начались месячные длились один день практически.,на ночь чистую прокладку надела а она до утра чистая была. Сутра и по сей день обильнои крови нет как обычно, но мажет и все, и то только на туалетной бумаге следы. А мазня слизистая с примесью крови от красной до коричневой, и опять же после туалета на бумаге следы. Такого раньше не было, боюсь вдруг внематочная или сбой какой. Грудь тоже в воскресенье стала болеть как бы покалывает и в данный момент тоже, упругая стала, сегодня уже мазни нет еле еле на бумаге только. Больше ничего не болит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 22:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2018-06-12 22:36
Может ли это означать беременность? Или сбои все таки
Евгения 2018-11-07 16:46
Помогите пожалуйста с гистологией
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-07 20:26
Не помогу. Во-первых, неясно, какая проблема сейчас. С какой целью и каким образом проведено выскабливание и выскабливание ли? Мы с Вами общались в июне, извините.
Платная консультация
Евгения 2018-11-08 05:14
Здравствуйте, провели диагностическую гистероскопия перед Эко по ее результатам все хорошо и взяли на гистологию эндометрий на рак
Евгения 2018-11-08 19:36
На 23 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 19:48
Эндометрий инволютивный (непонятно, почему), но фазе соответствует
Платная консультация
Евгения 2018-11-08 21:05
Может то что были роды у меня
Главное чтобы до Эко допустили с такой гистологиеи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 21:36
Уточните у репродуктолога. Все в его руках