Анализ на женские гормоны

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже 19 лет, цикл нерегулярный, присутствуют волосы в нехарактерных для женщин местах(грудь, фаланги пальцев, немного живот),3 месяца назад пропали месячные, врач вызывал месячные дюфастоном и сейчас пью циклодинон. Проблема в том, что у моей мамы повышенный тестостерон и я думаю, что мне это генетически передалось, потому что наблюдается и выпадение волос частичное и много волос на груди, но врач 3 года назад брала анализы на гормоны, никаких нарушений в них не было. Я хочу проверить гормоны еще раз, но врач отказывает мне в анализах, говорит лучше попей циклодинон, просто травы какие-нибудь. При этом почти все мои родственницы еще с 18-20 лет пьют гормональные средства(Диана -95). Можно ли у вас узнать, какие гормоны нужно сдать на женские гормоны(тестостерон, а еще что?) я же вижу нарушения, цикл регулярно сбивается и пропадает, а врач отказывается давать мне направление на гормональное исследование. Можно ли у вас узнать перечень гормонов, какие нужно сдать с такой симптоматикой и в какие дни менструального цикла. Хочу прийти к врачу уже с готовыми анализами, чтобы назначили нормальное лечение или вообще поменять врача.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

58 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 20:14
Здравствуйте! Конечно, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2018-01-10 20:17
УЗИ делала неделю назад, нарушений никаких нет) Большое спасибо за ответ!
Полина 2018-01-11 22:23
Здравствуйте, извините еще раз за беспокойство, а вы не могли бы подсказать, какими травяными чаями можно слегка снизить уровень тестостерона или в принципе нормализировать гормональный фон и какие продукты лучше исключить? Просто врач отправила меня с таким вопросом к эндокринологу, потому что нарушений в яичниках нет, он у меня будет только через неделю, а волнение присутсвует и мысли о том, что вдруг это опухоль в надпочечниках. Чтобы убрать эти мысли хочется хоть как-то организму помочь, хоть немного исправить ситуацию с гормонами, читала про мяту и солодку, правда ли они эффективны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 11:03
Здравствуйте. Полина, гормональные проблемы чаями НЕ решаются.
Платная консультация
Полина 2018-01-12 11:11
Извините за беспокойство, просто я пью Циклодинона и боюсь, что если сейчас анализы сдам, то результат будет ложным,
Как минимизировать вероятность ложных результатов после приема циклодинона или сколько мне нужно подождать до сдачи анализов? В этом месяце было маточное кровотечение и месячные не приходят, циклодинон не помогает уже
А время идет, вместе с этим и нервы нарастают
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 11:27
Вы уже спрашивала и я Вам ответила - /news/tsiklodinon_i_analizy/2018-1-12 -376738 По-крайне мере, IP-адрес Ваш
Платная консультация
Полина 2018-01-12 17:55
Елена Викторовна, простите за некорректный, а может быть и неприличный вопрос.,но есть ли у меня клиторомегалия? Увеличение половых губ началось лет в 13, но врач говорил, что это вариант нормы, но вот мне кажется, что с клитором тоже не все впорядке и он увеличенный. Простите за растительность, нет возможности сейчас произвести эпиляцию.
Полина 2018-01-12 17:56
И вот еще, может тут будет лучше видно
Полина 2018-01-12 18:30
Или тут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 19:31
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2018-01-13 16:22
Елена Викторовна, здравствуйте
У меня нашли сегодня нашли впч 16 и уреаплазмоз(который год не могли найти) Гинеколог сказал, что впч 16 никак не лечится
С этим надо просто жить
В прошлом месяце было кровотечение в середине цикла
Я испугалась что рак, но врач сказал из-за стресса, на онкологию биобсию взять нельзя, так как я дественница
Простите, что мне делать в такой ситуации? Лечиться врач сказал это не лечится, а теперь появился страх что умру
Это можно лечить как-то или поддерживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:26
Здравствуйте. Что "это"?
Полина, учитывая Ваши высказывания, я рекомендую Вам обратиться к психологу, психиатру на сайте. Они борются с фобиями
Платная консультация
Полина 2018-01-13 16:39
Это это впч 16 титра
Сегодня обнаружили
И уреаплазмоз сегодня обнаружили
Назначили лечение уреаплазмоз, а впч сказали не лечится
И возможно он передался мне от матери(у мамы впч 16 и 18)
Действительно ли впч 16 совершенно неизлечим и неккоректируем? Как минимизировать вероятность развития рака матки с таким диагнозом, если я девственница и биобсию врач провести не может
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:41
Повторно пишу - с онкофобией обратитесь к психологу.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2018-01-13 16:53
Спасибо, Елена Викторовна! Обращусь обязательно, потому что действительно страшно, у мамы тоже впч 16 и 18, но она регулярно делает осмотр, а я не могу
проблема в том, что я девственница и врач не может полноценно осмотреть влагалище и увидеть кандиломмы, узнать сколько кандиломмы внутри он не может
просто гинекологическое зеркало даже не пролазиет
А на наружных органах кандиломмы нет
Что делать девственнице, у которой впч 16, но из-за девственной плевы врач не может полноценно осмотреть влагалище и узнать о развитии новых кандилом?
Единственное что я не поняла там стояли цифры 7.5 над перечислением видов впч и в референсных значениях написано больше(значком) 4
Не можете подсказать, что это значит? К сожалению анализ остался в карточке у врача и фото скинуть не могу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:55
Ничего не делать, жить спокойно и бороться с фобиями.
По цифрам ничего не отвечу, нужно видеть, извините
Платная консультация
Полина 2018-01-13 16:59
Спасибо за поддержку) можно я вам примерно через месяц отправлю этот бланк? Просто через месяц у меня прием у гинеколога (контрольный анализ на уреаплазмоз) и я могу попросить его сфотографировать бланк для ясности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 17:06
Пишите.
Я думаю, это просто количество вируса указано
Платная консультация
Полина 2018-01-13 17:09
А какое количество вируса считается опасным и является показателем для гистологии?
У меня просто гистологию взять невозможно во всяком случае пока буду девственницей
А так хотя бы буду отслеживать количественные увеличения в будущем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 17:12
Количество вируса не является показанием для гистологии
Платная консультация
Полина 2018-01-13 17:21
Спасибо за подробные ответы! И простите, что мучила вас, просто сразу все навалилось, и гормоны и уреаплазмос и впч, перенервничала я из-за этого всего
Простите еще раз, вы прекрасный специалист
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 17:22
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Полина 2018-01-13 17:23
Вы прекрасный специалист!
Полина 2018-01-13 17:28
Я оставлю вечером
Просто у меня было межменструальное кровотечение в этом месяце
6 дней, врач по УЗИ сказал что разрыв какой-то в матке из-за стресса
Но только по УЗИ
А я слышала что при кровотечении гистология обязательна, но мне не делали+впч нашли
Вот и мысли начались(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 17:30
Прокомментировала Вам все. И к психологу - искренне.
Платная консультация
Полина 2018-01-13 17:33
Да, вы правы, самой от таких мыслей плохо(простите еще раз и огромное спасибо! Посоветоваться ьыло не с кем а вопросов миллион
Вечером ждите от меня очень хороший отзыв:)
Полина 2018-01-14 09:06
Вот, Елена Викторовна, что значит,7.3 и больше 4
И насколько это высокий показатель?
И еще один вопрос, как часто нужно обследоваться на онкологию и следить за тенденцией при впч 16 и информативно ли в этом смысле УЗИ шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:20
Здравствуйте, Полина! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Полина 2018-01-14 11:25
Вот, Елена Викторовна, 1) что значит,7.3 и больше 4 в данном случае?
2) насколько это высокий показатель? 3) как часто нужно обследоваться на онкологию и следить за тенденцией при впч 16
4) информативно ли в этом смысле УЗИ шейки матки? (потому что для того чтобы проследить моя мама делает УЗИ 2 раза в год и больше ничего)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:28
1,2. Это контроль взятия материала. То есть, достаточно ли у Вас взяли на анализ. Достаточно. Цифровлго значения ВПЧ 16 типа НЕТ. Только качественное - он обнаружен.3. Вы не можете это делать, потому что Вы - девственница.4. Нет.
Платная консультация
Полина 2018-01-14 11:31
Елена Викторовна, но после того, как перестану быть девственницей, сколько раз в год надо обследоваться и каким способом?
Полина 2018-01-14 11:32
У моей мамы тот же тип впч и я хотя бы ей скажу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:33
Цитология - в идеале - 1 раз в год, если не будет изменений. Если будут - 1 раз в 6 месяцев.
Платная консультация
Полина 2018-01-14 11:37
Спасибо большое за ответ! А у девственниц может развиться рак шейки матки или для этого необходимо начало половой жизни, ведь как я иначе узнаю об изменении, если не буду иметь половую жизнь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:40
Полина, ВПЧ передается туда в шейку только половым путем. Подумайте логично
Платная консультация
Полина 2018-01-14 11:45
Если я вас правильно поняла, дпже не смотря на то, что впч у меня с рождения, но я не живу половой жизнью, на данный момент впч для меня безопасен?)
Полина 2018-01-14 11:53
Спасибо большое за ответы!
Полина 2018-01-15 10:05
Елена Викторовна, извините за вопрос и мою излишнюю тревожность, но врач назначит мне спрынцывание с ромашкой. Не может ли вода от спринцевания распространить впч к шейке матки? Или она распространится исключительно половым путем, а спринцевания не могут повлечь за собой таких последствий? Извините еще раз за вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:10
Полина, ДЕВСТВЕННИЦАМ спринцевания ЗАПРЕЩЕНЫ.
Платная консультация
Полина 2018-01-15 10:13
Но мне их уже делают 2 дня
Насколько сильно это может усугубить ситуацию с впч? Просто мой врач сказал мне, что если есть впч 16, то он есть везьде
Во всем организме, так как он в крови и как следовательно на шейке матки тоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:14
Полина, ваш врач - безграмотный и неадекватный. Вы порвете себе плеву.
и врач вдвойне неадекватный, если не знает, что ВПЧ в крови НЕ БЫВАЕТ. Смените специалиста, этот, я так чувствую "налечит".
Платная консультация
Полина 2018-01-15 10:29
Елена Викторовна, спасибо за ответы! Но что делать в моей ситуации, я 2 дня уже делала спринцевания, а впч есть(по мазку пцр) могло ли промывание усугубить ситуацию и распространить впч к шейке матки
Мне просто назначили свечи от воспаления еще, они правда необходимы, но я теперь волнуюсь, что это еще глубже распространить впч, а лечиться нужно
Могут ли спринцевания и свечи распространить впч до шейки матки? Я конечно знаю, что вы устали от меня, но спринцевания я уже делала и поэтому волнение присутствует
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:30
Полина, успокойтесь. Я действительно уже устала, правда. Пишите психологу на счет фобий. Никакой беды не будет за 2 спринцевания. Больше так не делайте. И меняйте врача.
Платная консультация
Полина 2018-01-15 10:34
Спасибо, а насчет свеч, просто доктор плеву проверял, сказал что она эластичная и достаточно и дырочка в плеве большая, свечи пройдут и воспаление обязательно нужно снять
Свечи могут спровоцировать распространение
Или просто их вставлять в начале влагалища, чтобы впч не проникло дальше?
Мне теперь кроме вас не с кем посоветоваться, потому что врач сказал
Ты с ним родилась, он у тебя везде есть и как мне теперь быть, лечиться то от воспаления нужно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:35
Полина, девственницам и свечи не ставят. Максимум - полижинакс-вирго.
Платная консультация
Полина 2018-01-15 10:38
Вот полижинакс и назначил врач
Уже купила их
Они не могут поспособствовать распространению вируса?
Нужен именно глубокий контакт с мужчиной?
Полина 2018-01-15 12:27
Елена Викторовна, но у меня же еще нашли запущенный уреаплазмоз(из-за петтинга и анального секса с молодым человеком) и в прошлом месяце было межменструальное кровотечение
Я читала что эти факторы очень сильно провоцируют онкоактивность впч
А я им уже 20 лет заражена
Из-за уреаплазмоз и кровотечения риски сильно увеличились? Сами понимаете, тест на онкологию сделать не могу, а врач говорит просто
Живи с этим и не думай, а то что уреаплазмоз обнаружили только через год и кровотечение было(врач сказал просто от стресса) меня очень волнуют
Можно ли мне пить хотя бы препараты для повышения иммунитета? Анализ на онкологию все равно никто не сделает мне
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 12:28
Можете пить иммуностимуляторы. И ставить ректально. Например, тот же Генферон
Платная консультация
Полина 2018-01-15 12:37
А что делать с тем, что есть и запущенный уреаплазмоз(лечу сейчас) и кровотечение было, я теперь своему врачу не доверяю
Как мне быть с онкологией, если были все факторы, усугубляющие впч были, а анализы мне на онкологию никто не сделает? Как не допустить последней стадии в моем случае? Все врачи с кем советовалась говорили сдать на онкологию анализ, но у девственниц его не берут, а я конечно переживаю
У меня кровотечение только 1 января закончилось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 12:39
Уважаемая Полина, я проконсультировала Вас по по всем вопросам. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2018-01-15 12:43
Елена Викторовна, а сколько стоит ваша консультация по Скайпу? Просто я сейчас все деньги потратила на лечение уреаплазмоз и у меня нет возможности платной консультации, а ситуация ужасная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 12:46
Платная скайп-консультация стоит 700 рублей.
В рамках бесплатных тезисных консультаций на портале я проконсультировала Вас в полной мере, дала ответы на все вопросы, которые у Вас и дальше повторяются.
Нагрузка огромная, платные ставлю в очередь, заниматься только Вами в рамках бесплатных - извините.
Платная консультация
Полина 2018-01-17 16:07
Елена Викторовна, извините, что пишу вам снова
У меня по мазку нашли уреаплазмоз, назначили схему лечения вильпрофен 1т/2р в день(10дней), +вобензима(2т. 3 р. в день) но я пью уже 4 дня, а жжение на половых губах так и не проходит.
1) Может ли впч 16 вызывать жжение?
2) это нормально, что жжение пока что не проходит или антибиотик должен действовать сразу?
3) летом пила Азитромицин(назначал дерматолог), но тогда я уже была заражена уреаплазмозом(т. к. заразилась в январе) мог ли Азитромицин не подействовать на уреаплазму?
4) Вобензим поможет мне поддержать иммунитет во время лечения антибиотиком, ведь у меня впч и снижения иммунитета опасно?
Полина 2018-01-17 16:11
Врач назначил мне 2 т вобензима 3 раза в день
Достаточно ли этого(везде написано, что нужно пить минимум 3)