Клиторомегалия

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, подскажите пожалуйста есть ли у меня клиторомегалия. У меня половые губы увеличены с подросткового возраста, но есть подозрение на высокий тестостерон, пила цикловиту сейчас, поэтому анализы сдать нельзя сейчас на гормоны, мостоянно сдивается цикл. Извините за фото просто очень нужно знать. Если она есть, то можно ли исправить данный деффект медикоментозно или обязательно нужна пластика?
Теги: гипертрофированные губы, увеличены половые губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

5 ответов

Полина 2018-01-12 19:14
Наследственный фактор исклбчен я в семье одна такая
Полина 2018-01-12 20:44
Это в расслабленном состоянии
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-13 21:32
Добрый день, Анастасия.
У вас нет клиторомегалии, просто гипертрофированы малые половые губы. Такое лечится только оперативным путем.
Платная консультация
Полина 2018-01-13 23:47
Извините, можно спросить, у меня нашли впч 16(но по предположению врача это передалось мне от мамы еще с рождения, а обнаружилось только сейчас) так как у нее тоже нашли впч 16 еще более 10 лет назад.
Знаю, что это самый опасный впч
Но так ли все плохо? В интернете написано, что он практически 100%приводит к раку шейки матки
Удавалось ли вообще избежать онкологического заболевания женщинам с таким впч на протяжении всей жизни, если впч 16 был с рождения.
Сколько раз в год следует проводить обследование, чтобы исключать онкологический сценарий развития или выявить его на ранней стадии?
Показывает ли УЗИ шейки матки наличие на ней папилломы? Просто моя мама проверяется раз в год на УЗИ, не знаю, досточного ли этого
И последний вопрос, у меня в середине цикла было маточное кровотечение в течение 6 дней, пошла к гинекологу, он сказал что это был фолликулярный разрыв в матке из-за тяжелого стресса, клторый я тогда пережила, я девственница, поэтому делать биобсию или иные анализы на рак врач отказывается и не видит смысла, так как кровотечение было вызвано стрессом
Может ли УЗИ скрыть истинную причину или в данной ситуации метод был достаточно результативно и никаких дальнейших исследований не требуется?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-17 21:02
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.