ВПЧ 16 и рак

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили впч 16 типа, дело в том, что у моей мамы впч 16, но возможно я заразилась через анальный или оральный секс от бывшего молодого человека. Еще проблема в том, что у меня не повреждена девственная плева и врач не может взять цитологию шейки матки(сказал ждать пока лишусь) + от молодого человека заразилась через анальный секс уреаплазмозом и начала лечение только спустя год(заразилась через анальный секс). знаю, что инфекции ослабляют иммунитет и делают впч 16 агрессивным.
1) Какие анализы мне нужно сдавать у стоматолога, лора, проктолога для выявления рака и сколько раз в год?
2) Насколько рак горла, полости рта, анального канала и матки излечимы на 3-4 стадиях(если не удастся выявить раньше)
3) насколько опасно рожать с впч 16? (от беременности рак может начать развиваться)
4) И что мне делать с цитологией шейки матки? (было межменструальное кровотечение(врач сказал из-за стресса, но я не доверяю ему), пропали месячные, а цитологию брать отказываются из-за того, что есть девственная плева
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-27 17:34
Здравствуйте!
"Какие анализы мне нужно сдавать у стоматолога, лора, проктолога для выявления рака и сколько раз в год? "
Один раз в год нужно посещать смотровой кабинет в поликлинике, флюорографию.
По анализам диагноз рака не устанавливается