Лейкоплакия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, всд, малокровие. Срк
Здравствуйте, мне 22. Такая проблема. Больше года беспокоили слабые боли и дискомфорт внизу живота, обследовалась в том числе и по женски вся, ничего не нашли поставили срк и посадили на паксил, стало лучше. Но пару месяцев назад, у меня опять был дискомфорт внизу живота, переодически отдает в правый бок при ходьбе. Гинеколог сделала кольпоскопию и сказала что у меня не просто эрозия а подозрение на лейкоплакию. Отправили сдавать на впч. Были обнаружены три типа онкогенных, не 16 и 18, другие, точно не помню. Если нужно уточню в справках. Гинеколог послала сдавать биопсию на гистологию. Собственно говоря ложусь в больницу в середине июня на биопсию. ВИЧ нет, инфекций нет, гепатитов нет. Узи все в норме, по осмотру ничего очень плохого, поражена лишь малая часть шейки матки. Похудела я за пару месяцев на 5 кг, набрать не могу (честно мало ем, маленькими порциями), так же потеть ночью стала (я сплю под теплым одеялом, а в квартире от +22- +25), вот и не знаю с чем это связывать. Крови нет, иногда прозрачные или желтоватые выделения. Пью ок, месячные регулярны. Партнер один, муж. Мазок на цитологию дисплазии не показал а лишь небольшое воспаление в шейке матки, пролечили. Сейчас переодически беспокоит дискомфорт внизу живота, иногда дискомфорт справа в боку, где яичник (на осмотре врач не видит ничего, говорит спина может, иногда болит поясница, но я на работе тяжести таскаю) Детей пока не планируем, но как то мне страшно. Сама врач сказала что не рак, но проверить надо. Пожалуйста подскажите похоже на рак шейки матки? Цитология бы показала дисплазию? А узи бы показало изменения? Лейкоплакию можно спутать с раком на кольпоскопии? Пожалуйста помогите советом, а то уже не знаю что и думать.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-12 03:32
Здравствуйте! Вы уже сами ответили на все вопросы. Похудели вы по причине того, что мало едите и потеете, а потеете вы по причине того, что спите под тёплым одеялом при температуре +22-25, это все равно что в тропиках ночью под одеялом спать. Все это не является признаками рака шейки матки, иначе бы врач уже заметила что-то по эндо-вагинальному УЗИ, а цитология показала бы тяжелую дисплазию и атипию. Лейкоплакию невозможно спустать с раком ни как. Мой вам совет - не бегите вперёд своих мыслей, слушайте рекомендации врача и все у вас будет хорошо.