Дискомфорт внизу живота

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в день предполагаемой овуляции (15-й день цикла) слегка тянуло живот и были выделения с прожилками крови. Однократно. Периодически наблюдается такое в дни овуляции и потом проходит бесследно все. Сегодня же, уже 19-й день цикла а живот периодически тянет и боль даже нарастает. Тянет низ живота, режет в области правого яичника и отдаёт в поясницу. Выделения довольно обильные и сегодня увидела примесь красно-коричневого цвета. Совсем каплю. А ещё сама обнаружила недавно на шейке матки твёрдое гладкое уплотнение от зева в мм 3-4. Гинеколога с цитологией проходила 2 года назад. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 16:05
Здравствуйте! Возможно это киста. А в животе овуляция плюс тоже наверное была киста, которая лопнула
Платная консультация
Ксения 2019-02-06 16:41
Спасибо за ответ! Скажите ещё, пожалуйста, мог ли у меня развиться злокачественный процесс на шейке матки за два года? Цитологию сдавала последние два раза в 2016 и 2017 г-была норма. Мне 29 лет.
Ксения 2019-02-06 16:58
Но ведь скрининг рекомендуют проходить раз в три года. Кому верить в таком случае?