Электрофорез на низ живота

Спрашивает: Снежинка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический левосторонний сальпингоофорит. Спкя.
Здравствуйте. У меня хронический левосторонний сальпингоофорит и признаки спкя. Планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, с каким лекарством можно походить на электрофорез для профилактики воспаления и для улучшения работы яичников? Или может какое то другое физиолечение сможете посоветовать. Заранее большое спасибо)
Категория: Гинеколог

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 14:02
Здравствуйте. А почему электрофорез? Других вариантов нет?
Платная консультация
Снежинка 2017-09-11 14:06
Добрый день, Елена Викторовна. Да если честно и незнаю пока. Вычитала про электрофорез. Может Вы тогда посоветуете на какое физиолечение походить? Мне главное пройти для улучшения работы яичников перед планированием и профилактики воспаления.
Снежинка 2017-09-11 14:08
Нет, спаек небыло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 14:09
Варианты физио

1. ДМВ-терапия (низкоинтенсивная). Данная физиопроцедура стимулирует обменные процессы в придатках матки и способствует быстрой регенерации пораженных тканей. Используют цилиндрический излучатель, накладывают его контактно в области проекции придатков на переднюю брюшную стенку (внизу живота). Назначение дает гинеколог по месту или участковый терапевт - тогда Вы ходите на процедуру по месту жительства

2. Инфракрасная лазеротерапия. Эффекты этого метода физиолечения сходны с действием ДМВ-терапии – лазеротерапия улучшает обмен веществ в слизистой оболочке пораженных органов, а также стимулирует восстановительные процессы в поврежденных тканях. Кроме того, она способствует повышению активности местного иммунитета, что помогает организму эффективнее бороться с инфекцией. Продолжительность процедуры – 10 минут, частота ее проведения – каждый день, курс лечения – 10 процедур (У ДМВ - также).
Платная консультация
Снежинка 2017-09-11 14:12
Спасибо огромное. Надеюсь что нибудь из этого есть в поликлинике.
Снежинка 2017-09-30 23:42
Здравствуйте, Елена Викторовна
Снежинка 2017-10-02 12:55
Здравствуйте) незнаю почему но 2й раз уже вопрос не отправляется кроме приветствия ( Я к Вам в очередной раз за советом (к своему врачу никак попасть не могу, то в отпуске она, то на учебе ( Мне назначали хлое 4 мес для ребаунд-эффекта. 3 пачки пропила хорошо, а вот почему то на 4й-месячные начались с первой таблетки, не обильные, но кровянистые. На сегодняшний день уже 11я таблетка будет, а выделения так и не прекращаются-все так же кровянистые со слизью и сгустками выделения. После окончания 4й упаковки, после месячных-должна была начать физиолечение. Подскажите пожалуйста, стоит ли ждать как положенно месячных на отмене-или теперь не скоро еще придут, раз сейчас до сих пор выделения? И почему так получилось? (Впервые на таблетках идут месячные столько дней (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 11:21
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Возьмите Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней, уменьшит объем. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Снежана 2017-11-15 19:45
Елена Викторовна, добрый вечер. Как всегда без Вас никак. С начала осени начала консультироваться у Вас по поводу стимуляции овуляции. Пропила 4 цикла хлое, 1 цикл после отмены хлое- 7 дней проходила на физиолечение на низ живота. Начался новый цикл, планировали в нем ловить овуляцию и беременеть. Должна были с 5го дня цикла начать пить клостилбегит. В 5й д. ц. я выпила клост, а сегодня-на 6й д. ц. сходила на узи. Должна была сходить на узи на 5й д. ц, но т. к. записи свободной небыло-пришлось на 6й. И в итоге сегодня такие результаты узи: матка anterflexio седловидной формы. Размеры: 44 мм на 33 мм на 60мм. Миометрий однородный. Эндомеирий 5,6 мм, первый тип, однородный. Полость матки не расширина. Эндоцервикс 6 мм, однородный. Шейка матки однородная. Правый яичник: 37мм на 17мм, с фолликулами 7 мм. Левый яичник: 56мм на 49мм, фолликулы 6мм. Лютеиновая киста 47мм на 36 мм. Заключение: Лютеиновая киста в левом яичнике. На прием постараюсь попасть к своему врачу завтра, если примут без записи (Просто хотела бы у Вас ещё узнать. Иначе спать не смогу (Как лечить эту кисту? Долго ли? Я как вычитала- стимулировать овуляцию клостилбегитом при этой кисте нельзя? И ничего ли не будет, -не вырастит ли она еще больше от того что я все таки один день выпила клост? (Очень сильно переживаю (Так надеялись на этот цикл, столько готовились с мужем к этому циклу (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 21:24
Здравствуйте. Обычно она проходит после месячных. Но стимулироваться на ней нельзя. От одной таблетки ничего не будет
Платная консультация
Снежана 2017-11-15 21:35
Получается же эта лютеиновая киста образовалась во 2й фазе прошлого цикла? Но почему то не вышла с месячными нового цикла. А скажите, пожалуйста., если вдруг в этом цикле будет своя овуляция (если это возможно при наличии моей кисты) -возможна ли беременность? Или с кистой строго нельзя беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:16
Самостоятельно можно пробовать. А вот стимулироваться - нет