Доминантный фолликул

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня тянет левый бок в низу живота, пять лет назад на левом яичнике была фолликулярная киста, со временем сама пропала, без каких либо лечений. Бок периодически тянет, нет боли, просто дискомфорт. Причем всегда левый. В правом я никогда не чувствовала подобного. Сегодня делала узи малого таза. Левый яичник увеличен за счет доминантного фолликула. Врач сказала тянуть может из за того, что происходит овуляция. Скажите может ли периодически тянуть низ живота слева из за овуляции, ведь она только раз в месяц. А у меня гораздо чаще этот дискомфорт ощущается
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 21:55
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ. напишите дату последней менструации
Платная консультация
Кристина 2016-03-03 22:14
ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЧНЫЕ БЫЛИ 20.02.16 ЗАКОНЧИЛИСЬ 25,02,16
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 23:20
Действительно овуляция. Но надо исключить МКБ- поэтому необходимо сделать УЗИ почек; +провести рентген пояснично крестцового отдела позвоночника