Срок беременности не совпадает с датой зачатия

Спрашивает: Катя 99
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Последние месячные были 18 ноября. 9 декабря на узи был доминантный фолликул в левом яичнике 18 мм, м эхо -10мм, свободной жидкости не обнаружено. 22 декабря сделала тест -2 очень слабая полоска. 27 декабря на узи-желтое тело в левом яичнике, м эхо 15мм, пя в полости матки и за пределами не обнаружено. Пошла на контрольное узи 10 января (прошло 4нед. И 3 дня с момента овуляции исходя из первого узи от 9 декабря) на узи было обезоружено плодное яйцо с живым эмбрионом, чсс-112, желтое тело в лев. Яичнике -срок 5 недель.
Почему срок поставили больше чем от предполагаемой овуляции на неделю?
На 2 скриненге в 19 нед и 3 дня поставили -срок акушерский 22 недели, а эмбриональный 21. Эти с роки не совпадают с датой зачатия. Моглали я забеременеть не 10 декабря, а 27 ноября? Или беременность возможна только от 1о декабря?) Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 23:03
Здравствуйте. Вероятность беременности от 27.12 низкая. И речь идет о дате предполагаемой овуляции, а если и происходит оплодотворение, то не в день па, а на протяжении нескольких дней. Вероятность беременности больше от 01.12.
Оля4696 2018-05-11 14:27
Я же написала, что на узи от 9 декабря обнаружили доминантный фолликул 18 мм, разве это не является признаком овуляции? Как же она могла быть первого, если по узи получается, что 9 или 10? или я чего то не так понимаю?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:23
А циклы у вас регулярные?
Оля4696 2018-05-11 22:29
Нет. Я пила полтора года ок и после отмены у меня не было месячных 4 месяца (с июля по 18 ноября) ставили поликистоз, а после того как месячные прошли я пошла 9 декабря на УЗИ и сказали, что есть доминантный фолликул 18 мм
Оля4696 2018-05-11 22:30
И могли ли спутать доминантный фолликул 18 мм с кистой например?