Спкя, не могу забеременеть вторым ребёнком!?!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Доброкачественная опухоль печени
Здравствуйте, обнаружили спкя, была двусторонняя лапароскопия, беременность, роды, после окончания кормления прием ок, потом отмена, прием утрожестана, с тайм фактором, по узи овуляция, отмена, теперь киста левого яичника 4 см, и не возможность забеременеть повторно, посадили на ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 09:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-12-16 02:59
Здравствуйте! Расскажу историю для ясности, с12-13 лет(не помню) начались месячные, были не регулярны, врач выписывала препарат, но он не отрегулировал цикл, с 18 лет лечила доктор не зная диагноза, то ок (Ярина в основном), назначая узи, но так ни чего и не говоря, естественно при отмене ок, цикл сбивался, в 2013 обратилась к другому специалисту, поставили диагноз спкя, делали стимуляцию дюфастоном и клостилбегитом, но всё в пустую, в апреле 2014 сделали двустороннюю лапароскопию, в июне беременность и в 2015 роды, в декабре прекратила кормить грудью, в январе 2016 пришли первые месячные, в феврале с задержкой, врач назначила ок (линдинет 20), для нормализации цикла, в июле отменила, так как планируем беременность, в июле прошли, и примерно в середине цикла с болями в левом со стороны левого яичника обратилась к гинекологу, сначало поставили воспаление яичника по первому узи, пролечили и в конце лечения сделали узи, сказали, что была такая овуляция, беременности нет, прописали утрожестан с тайм фактором, по узи в октябре всё хорошо, фоликулы в левом яичнике, доминирующий до 22, правый маленький и не рабочий, без фолликулов, но беременность не наступила, припораты не помогли, отменила, так как вес сильно стал увеличиваться, в ноябре месячные пришли на 4 дня раньше, и на 17 день цикла снова обратилась к гинекологу с болями, по узи киста левого яичника 4см, есть фолликулы до 20 и правый яичник так же маленький, но в нём появились фолликулы так же до 20 и 18, свободная жидкость, буд-то овуляция произошла, но жёлтого тела нет, посадили снова на ок, месячные задержались на 4 дня, идут с 14.12.2016, начала пить ок! А ок мне по идеи противопоказаны все, так как есть доброкачественная опухоль печени, вопрос в том, что мы хотим второго ребёнка, как долго нужно сидеть на ок и что я должна делать для зачатия, очень беспокоит, то что больше не будет деток, что делать, когда врачи толком ни чего не объясняют и каждое узи разное!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 11:25
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Анастасия 2016-12-17 04:01
Здравствуйте! В этот раз ни кто из врачей ни чего сдавать не назначал и не назначает! Только ок и витамины прописывают!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 11:05
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-12-18 06:10
Спасибо большое!)