Фолликул или желтое тело

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хожу на фолликологенез два три раза за цикл, планирую беременность, но в этом цикле получилось сходить только 1 раз на 16 день цикла. Был якобы доминантный фолликул в левом яичнике 15 мм, на что узист гинеколог сказала что овуляцию можно уже не ждать, слишком маленький фолликул. Цикл у меня 28-30 дней обычно. Сегодня 26 день цикла, начались боли справа, как будто болит яичник, пошла на фолликологенез, к другому узисту, так вот на узи опять пишет что доминантный фолликул в левом яичнике 15,5 на 13 мм, и свободная жидкость за маткой 12 мм, на мой вопрос что была овуляция? Она сказала да, дня три назад, я переспросила, можно это тогда желток тело уже? На что она сказала нет. Я в ступоре, где желтое тело тогда? Какая может быть овуляция если она была три дня назад по ее словам, но желтого тела нет? С не бесполезно было разговаривать, такое ощущения что она ничего не знает. Теперь не знаю что и думать? Была овуляция? Где желтое тело? Может это до сих пор тот самый фолликул который был на 16 день цикла? Откуда тогда свободная жидкость? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 18:28
Здравствуйте! Вероятно желього тела специалист не обнаружил. Сделайте тест на овуляцию
Платная консультация
Ольга 2020-04-03 18:33
Я поняла что она не обнаружила желтое тело, тогда как по ее мнению у меня овуляция та была? Если у меня жидкость за маткой, но желтого тела нет. Через какое время на месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 09:10
Образутеся практически сразу же, просто оно размер разное.
А почему вы уточняете момент определения овуляции у меня? Это вопрос конкретно к человеку, который Вам дал заключение