Исчез доминантный фолоикул, отсутствие желтого тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста с чем это связано, цикл 30 дней. Дедала фолликулометрию, на 12 дц был доминантный фолликул 15 мм, на 14 дц был доминантный фоллику 18 мм, а на 16 дц нет не доминантного фолликула не жёлтого тела, на 18 дц тоже ничего не обнаружено. Может ли такое быть, как за один день мог сдуться доминантный фоллику бесследно?!
Теги: доминантный фолликул исчез а желтого тела нет, был доминантный фолликул а желтого тела нет, был фолликул и пропал
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, а свободная жидкость в позадиматочном пространстве по данным УЗИ есть?
VZD 2018-01-31 14:12
У меня похожая ситуация. Я на стимуляции, своей овуляции нет. Пила по 1 таб клостилбегит. На 12 дц в правом яичнике ДФ 22 мм, в левом 19. На 13 дц укол овитреля. На 15 дц в правом вместо ДМ написано эхогенное образование 38*32 мм, в левом мелкие фолликулы, макс.9 мм. Жидкости нет ни капли. Как такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-31 14:20
Запросто и часто так бывает. Переросло в кисту
Платная консультация
Олеся 2022-11-15 11:29
Такая же ситуация, жидкость есть
VZD 2018-02-01 05:31
Про кисту понятно. Я не понимаю про другой ДМ. Как за 2 дня может бесследно сдуться фолликул?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-01 05:52
Какой "другой"? У Вас описан 1 фолликул в тексте.
Платная консультация
VZD 2018-02-01 06:11
В правом 22 мм, в левом 19 мм. Я написал. Оба были доминантными. При чем тот, что 19 мм узисту нравился больше и надежду как раз на него возлагали. Тот что больше сразу им не понравился.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 12:20
Маловероятно, что ушел в регресс так резко. Скорее, лопнул