Овуляция была или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была на узи на 19 дц, цикл 31 день, доминантный фолликул 20 мм, незначительное количество свободной жидкости за маткой, узист не дала внятного ответа, то ли это желтое тело то ли доминантный фолликул, определила это по сосудам (на экране были разноцветные шарики возле чёрного круга) и сказала что это фолликул а не желтое тело. Я не пойму, жидкость образуется после того как происходит овуляция. Возможно ли что она ошиблась? И это не фолликул а желтое тело? То есть овуляция произошла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-23 17:27
Здравствуйте. Из вашего рассказа определить произошла ли овуляци к сожалению нельзя. Но вам могу порекомендовать воспользоваться тестом на овуляцию. Но опять же это может быть не точно, если это жт, то тест уже может быть отрицательный.