Беременность может ли быть

Спрашивает: Арешко Светлана Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я Арешко Светлана Михайловна скажите мне пожалуйсто если я делала узи на 20 день цикла мне сказали что имеется желтое тело размером 19-21мм и свободная жидкость количество умеренное за маткой может ли быть беременность
Категория: Гинеколог

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 15:13
Нет, о беременности данных нет. Жидкость и желтое тело свидетельствует о том, что произошла овуляция и все. Дождитесь возможной задержки и сделайте тест.
Арешко Светлана Михайловна 2016-09-29 15:21
А если произошла овуляция то можно рассчитывать на беременность или нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 15:38
Если живете половой жизнью и не предохраняетесь, то конечно, на сейчас исключить беременность нельзя.
Арешко Светлана Михайловна 2016-09-29 15:39
Если 24 последний раз был секс
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 15:42
А первый день последних месячных?
Арешко Светлана Михайловна 2016-09-29 15:45
8 сентября были
Арешко Светлана Михайловна 2016-09-29 15:49
Так можно рассчитывать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 23:17
В вашем случае вероятность беременности есть. Ждите возможной задержки.
Арешко Светлана Михайловна 2016-10-06 14:06
Здравствуйте скажите почему могла яйцеклетка не оплодотворится а желтое тело вышло т пошли месячные, а сказали на узи что овуляция была?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 19:17
Не понял вашего последнего вопроса, но постараюсь ещё раз объяснить. Наличие жидкости и жёлтого тела свидетельствует только о произошедшей овуляции, а при па в конце цикла вероятность беременности очень низкая, хотя есть. Дожлитесь возможной задержки и сделайте тест.