1
Фолликул или желтое тело
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне делали лапароскопию, был поликистоз, сделали резекцию. Сейчас второй цикл после лапароскопии, хожу на фолликулометрию с целью отследить овуляцию. Вот результаты:
Узи 8 ДЦ: Эндометрий 5,6 трехслойный. ПЯ: 37,7*24,3*19,1мм. Наибольший фол-к - d-4.7мм. ЛЯ: 30,6*17,0*19,5мм. Наибольший фол-л - 16,7*11,4мм овальной формы
Узи 11 ДЦ; Эндометрий 6,3 мм Б/О ПЯ: 31*19мм, фол-лы от 6 до 11 мм в d ЛЯ: 30*32мм, макс. D фол-ла - 11мм
Узи 14 ДЦ: Эндометрий 6,9мм ПЯ: 32*26мм, желтое тело 17мм ЛЯ: 33*29мм, фолликулы по 10мм
На фото правый яичник на 8,11 и 14 дни цикла. Вопрос в том, может ли узист перепутать желое тело и доминантный фолликул. Сегодня 16 день цикла. Базальная температура с 13 по 15 день падат. Сегодня увеличилась на 0,35 градуса Делаю тесты на овуляцию, по тестам овуляция была на 15 день цикла. На 14 день вечером вечером очень сильно стрельнуло в яичнике и я два дня его чувствовала. Возможно ли надеяться на беременность в этом цикле при том, что на 11 день был фолликул 11мм, а на 14 узист увидела желтое тело 17мм? Заранее спасибо за ответ.
Теги: фолликул и желтое тело, желтое тело 11 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:45
Здравствуйте! Какова длительность Вашего цикла в норме?