Овуляция. Желтое тело и свобод. Жидкость в позад. Пространстве

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЕТ.
Здравствуйте, у меня в этом цикле стимуляция Клост с 5-9 д. ц. и прогинова с 8-14 д. ц. Была на Узи на 13й д. ц. мне сказали овуляции не жди фоликул всего 11.1мм. Решила сходить на узи через неделю и итог: 19д. ц. - написали что овуляция уже произошла! Я ее не ждала и с мужем не было секса всю неделю. Был половой акт только с 16 на 17 день цикла.
В узи написано - свободная жидкость в пощал. Пространстве - 28 мл., Эндометрий-14.3, желтое тело 21.6 ×22.1 с характерным кольцом васкулярищации. ВОПРОС ТАКОЙ- Сколько лней нащад бвла овуляция? Неудели мы ее профукали
Теги: жидкость после овуляции
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-22 00:09
Здравствуйте. Судя из ваших данных, вы как раз успели в овуляцию. Так как на 13-й день только 11, а на 19 уже была, значит она произошла в этот промежуток.
Елена 2017-09-22 15:28
Спасибо, а можно же примерно определить? По - свободной жидкости в позад. Мат. Пространстве - 28 мл. - это жидкость обычно же виднеется после овуляции несколько дней? Или нет? Просто если несколько дней- то 28 мл, это не много!? )
Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-26 22:45
Жидкости действительно много, но по ее количеству определить когда была овуляция невозможно.