Жидкость в позадиматочном пространстве

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, третий месяц стимуляции клостилбегитом. Сегодня 13ДЦ. УЗИ показало жидкость в позадиматочном пространстве в объеме 1,1 см в кубе. Но желтого тела на узи нет. Зато есть киста. Фолликул 11 мм самый большой. Может жидкость быть от кисты или все таки была овуляция? Ранее сделать УЗИ не было возможности (праздники). спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 09:31
Добрый день, Александра.

Такое количество жидкости ни о чем не говорит. Она может быть в норме в таком количестве. Вероятнее всего у вас еще не было овуляции. Рекомендовал бы вам продолжить отслеживать овуляцию тестами.
Платная консультация
Александра 2017-01-07 08:26
Добрый день, через день сделала повторное УЗИ, так как очень тянуло поясницу и низ живота. Объем жидкости показал 4,5 см в кубе. Наибольший фолликул 26 мм в правом яичнике и по УЗИ ставят кисту эндометриоидную, хотя в прошлом месяце не было никаких признаков кисты. Могли перепутать ее с кистой желтого тела? Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-07 10:27
Маловероятно что доктор перепутал эндометриоидную кисту с кистой желтого тела. Эти боли могут быть связаны с эндометриоидной кистой.