Узи киста же может ли быть беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мы сейчас планируем беременность, все возможные анализы и анализы на гормоны сданы, все в норме. На 17 дц была на узи, был фолликул 20 с чем то мм и немного жидкости, врач сказала старайтесь вот Вот будет овуляция. Мы старались и на 21 дц я снова пошла на узи. Была обнаружена киста желтого тела (предположила она так и сказала вот видишь внутри светлые включения и неровные края и умеренное количество жидкости в позадиматочном пространстве. Узист сказала овуляция была, так как есть жидкость и такие кисты бывают.
Сегодня есть боли в правом яичнике и отдаёт в задний проход если резко например сесть.
Оба узи я вам прилагаю и прошу уже как именно гинеколога посмотреть и ответить на следующие вопросы. Заранее вас благодарю!
1) действительно ли это киста желтого тела?
2) была ли овуляция?
3) возможна ли беременность в этом цикле?
Теги: киста или беременность как отличить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 14:43
Здравствуйте. 1. похоже на нее. 2. Если это все же киста желтого тела - да. 3. Да, опять же, если это все же киста желтого тела
Платная консультация
Алина 2020-03-30 14:46
А может какая то другая быть? Киста я имею в виду?
Врач обратила мое внимание именно на наполнение этой кисты и края? Онлайн получается перепутать с обычной фолликулярной? Спасибо!
Алина 2020-03-30 14:50
Нет, телефон поправил.
Возможно ли?

А может какая то другая быть? Киста я имею в виду? Врач обратила мое внимание именно на наполнение этой кисты и края? Можно ли перепутать с обычной фолликулярной? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 14:52
Можно. Алина, я, к сожалению, предметно не помогу по статическим снимкам. Не описано кровообращение в кисте, например и тд. Это уже дифференциальная диагностика была бы. Возможно, это фолликул на кисту наложился, отсюда такой эффект.
Платная консультация
Алина 2020-03-30 14:54
Не поняла кто наложился? Вроде врач сказала Этим он наполнен.
Ладно, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 15:01
Алина, Вы следите за своим Т9, а то у Вас тут перлы получаются:) "Этим" -?
фолликул на кистозное образование наложился. Неудачный срез, например
Платная консультация
Алина 2020-03-30 15:04
Что мне следить, если Вы этим занимаетесь?
Я не к преподавателю русского языка обращалась, а к врачу гинекологу. Если я что то написала не так, можно об этом в другой форме спросить, а не в таком контексте. Перлы и тд
Спасибо за ответы, мне все понятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 15:10
Уважаемая Алина, я не очень поняла Ваш выпад в мою сторону. И прошу от них на будущее воздержаться. При чем здесь какое-то замечание про какого-то преподавателя?
"Онлайн получается перепутать с обычной фолликулярной" - исправил телефон.
" Вроде врач сказала Этим он наполнен. " - чем?
Вы должны быть заинтересованы в толковом описании своей ситуации, а не в том, чтобы врач тратил свое время и пытался угадать, что Вы имеете в виду. У нас Вас таких сейчас сотнями в связи с тотальным карантином. То, что я Вас вежливо попросила за этим следить, употребила общепринятое выражение о таких ситуациях ("перлы"),а чтобы не обидеть в конце предложения добавила смайлик, не должно вызывать такой бурной реакции. Успокойтесь, Вас никто не ставит за цель воспитывать - не наша задача.
К Вашей грамотности или неграмотности наша переписка также не имеет никакого отношения. Только к пониманию и сокращению времени. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-03-30 14:43
Перевернула узи