Киста жёлтого тела и стимуляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31год, АМГ в 29лет был 2,02 нг/мл. Беременности никогда не было. Один цикл(это был сентябрь 2015) врач перед овуляцией назначила укол ХГЧ 5тыс, сделала, образовалась киста ЖТ, беременность не наступила. Сейчас в этом цикле (май2016) назначила стимуляцию Клостилбегитом 50мг и укол ХГЧ 10тыс. Созрели 4яйцеклетки по 21мм, сделала укол. По УЗИ овуляция была. Беременности опять нет, но есть киста ЖТ 32мм. Врач назначила ещё две стимуляции подряд. Вопрос: можно ли стимулироваться с кистой и получается три раза подряд с мои АМГ? Жду ответа. Спасибо!
Теги: киста желтого тела при стимуляции клостилбегитом, киста желтого тела после стимуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, третий раз стимулировать уже нет смысла, без стимуляции у вас была овуляция? Ваш муж сдавал спермограмму, делали ли вы анализ вагинальных выделений? Если да, то пришлите мне результаты.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Екатерина 2016-06-13 20:28
Татьяна Александровна, спасибо вам за ответ. Овуляции у меня и свои есть, просто врач предположила что со стимуляцией созреет хорошая яйцеклетка и всё получится. Гормоны в норме. Трубы проходимы. У мужа в начале планирования был положительный мар- тест, сейчас всё наладили. Анализ вагинальный выделений? Что вы имеете в виду? Не поняла. Кровь на антиспермальные антитела 33,27ед/ мл при указанной норме до 55.00 ед/ мл. Ждём генетических анализов, может что-то с генам не так. Ещё раз благодарю что откликнулись. А если попробовать искусственную инсеминацию?
Добрый день, анализ выделений это микроскопия мазка, анализы на половую инфекцию, это также играет большую роль в возникновении бесплодия. Инсеминацию вам показана, но, процент наступления беременности после нее не высокий.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-14 18:43
Спасибо за оперативность в ответе! Из инфекции - хламидии в анамнезе (10 лет тому назад была). В январе 2015 была лечебно- диагностическая лапароскопия, в этом году в апреле прошла прегравидарную подготовку в стационаре. Врач моя уже разводит руками и говорит собирать документы на ЭКО.
А спермограмма хорошая? Если хорошая спермограмма, то можно сделать инсеминацию.