Нет желтого тела после укола овитрель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический цистит периодически пью вобэнзим, канефрон.
Здравствуйте, у меня есть дочь (4г) (забеременела после отмены ярины, пила 6 месяцев).
1,5 года назад начали планировать второго ребенка, сдавала гормоны, эстрадиол и прогестерон низкие, кортизол высокий. Назначили доп. Анализ крови в итоге назначили метформин и метипред + дюфастон. Пила пол года, потом пошла на фолликулометрию- овуляция есть, но тонковат эндометрий (7мм). потом пришла мерить желтое тело, а там увидели плодное яйцо д 7мм, врач отправила сдавать кровь на хгч-оказался 0, в итоге пришли месячные с задержкой 5 дней. Назначили дивигель с 2 дц. И после этого перестала происходить овуляция. После 3 месяцев без овуляции назначили стимуляцию клостилбегитом 50 мг с 5-9 дц+ дивигель 2 раза по 1 мл- далее на 13дц вкололи овитрель (дом. Фол. 20мм) на 16 дц не нашли жт, только 2 фолликула по 15 мм. Сказали ждать мес или задержки. На 22 дц после ПА были розовые выдел, но на след день ничего не было. Еще каждый день с обеда поднимается температура до 37,4. спермограмму муж сдавал, врач сказал хорошая.
вопросЫ: почему не нашли желтое тело? Или овуляции не было? Есть ли вероятность беременности?
я верю врачу и делаю все как он скажет бесприкословно. Но почему то нет результата. Прошу Вас помогите разобраться. Огромное спасибо.
Теги: нет жёлтого тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Светлана, после лечением метипредом делали ли вы контрольный анализ кортизола? Проверяли ли вы такие гормоны как пролактин и тиреотропный гормон? Делали ли вы анализ вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза? Если да, то пришлите мне, пожалуйста результаты на сайт.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА