ОК после внематочной беременности

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миома матки, аднексит
Здравствуйте! Месяц назад 12.10 мне сделали лапароскопию с удалением правой маточной трубы (внематочная беременность). После операции были мсч с 14.10 по 19.10. Все было хорошо, но буквально с начала ноября месяца начались боли как ПМС (это по старому циклу должны были прийти). Половых актов с мужем не было, знаем что нельзя. Вставляла свечи лонгедаза. Пока так и не пришли мсч. Пошла к врачу 9.11, сделали УЗИ, нашли кисту желтого тела. Сказали ждать мсч и попить Ярину. Ярину начала пить сразу на следующий день как была у врача то есть с 10.11, а в Инструкции написано с 1-го дня менструального цикла. Теперь я в замешательстве как правильно пить Ярину? И не страшна ли киста желтого тела? Как еще помочь восстановиться организму после операции (консервативные методы)? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 09:02
Здравствуйте. А почему Вы так неправильно начали прием? Нужно было только с первого дня цикла. Более ничего назначать не нужно. Достаточно Ярины на 3-4 цикла
Платная консультация
Юлиана 2018-11-12 09:07
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Я выпила всего 3 таблетки с 10.11 по 12.11, могу дождаться мсч и не пить больше, а потом начать? Ничего страшного?