Норколут при кисте желтого тела

Спрашивает: Тансылу
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня задержка 15 дней, сделали УЗИ и нашли кисту желтого тела, врач назначила Норколут 1 т. 2 раза в день курс 10 дней. Ходила в дорогую клинику, меня смущает то, что назначили такой устаревший препарат. Хотела бы узнать эффективен ли он при кисте желтого тела? И могу ли я забеременеть после того как придут месячные? Очень хотим ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 09:14
Здравствуйте. Какой размер кисты?
Платная консультация
Тансылу 2016-11-18 09:25
Размер кисты 44 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:09
Не рекомендую Норколут. Можно избрать другую тактику
Платная консультация
Тансылу 2016-11-18 10:18
Спасибо за ответ! А если я уже начала принимать, наверняка нельзя отменить? И возможно ли вообще после вызова месячных нокролутом в следующем же цикле забеременеть, или у меня не будет овуляции из-за него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:20
Если начали уже, то не отменяйте. После Норколута овуляция также может произойти, потому не исключено
Платная консультация
Тансылу 2016-11-18 10:22
Спасибо большое за ответы!