Киста жёлтого тела, лечение

Спрашивает: Ангел3188
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вечером 14.09 у меня случился спазм в низу живота. Так сильно схватило, что не могла ни разогнуться, ни вздохнуть, минут через 20-30 стало легче. В течении следующего дня наблюдала тянущую боль внизу живота, никаких выделений не было и нет. Пошла в женскую консультацию-врач осмотрела, при пальпации мне не было больно, все хорошо, только низ тянул. Направили на УЗИ. На УЗИ выявили кисту жёлтого тела слева. Врач назначила тампоны с демиксидом и физ раствором на ночь. У меня вопрос: хотелось бы по подробнее узнать о моем УЗИ заключении- это серьезная киста или нет? И в каких пропорциях разводить демиксид (99%) с физ раствором? Заранее спасибо.
Теги: киста жёлтого
Категория: Гинеколог

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 08:37
Здравствуйте. А какой у вас день цикла? Если киста действительно желтого тела, то димексид вам не поможет.
Альбина 2017-09-17 17:28
Здравствуйте, на данный момент (17.08.17) 23 день цикла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-18 06:14
На сейчас я бы вам рекомендовал противовоспалительную терапию с последующим узи контролем после месячных. Киста должна уйти.
Альбина 2017-09-18 06:18
Спасибо большое за ответ. А в чем будет заключаться противовоспалительная терапия. Просто моя врач кроме этих тампонов и аевит ничего больше не прописала.
Ещё я вычитала про настойку боровой матки. Может её можно будет попить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-20 18:21
А какой у вас сейчас день цикла?
Альбина 2017-09-20 18:33
26 день цикла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-24 09:47
Прставьте свечи диклоберл, дней 5 и повторите узи после месячных. Если киста останется, напишите я назначу гормональное лечение.