Желтое тело

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, продолжительность цикла 35-37 дней. Результаты фолликулометрии на 24 д. ц. -в правом яичнике желтое тело в виде образования с сосудистым контуром и непрозрачной внутренней структурой 34*41 мм. Это нормальные размеры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2015 года

15 ответов

Здравствуйте. Размер желтого тела большой. Необходимо контрольное УЗИ после месячных. Желтое тело должно уйти.
Ирина 2015-05-02 09:33
Я так понимаю это киста "желтого тела"? и беременность в этом цикле исключена?
Беременность не исключена. Да, это киста желтого тела, но о ее наличие можно будет говорить, только если она останется после месячных. Если будет задержка - сделайте тест.
Ирина 2015-05-02 17:01
После месячных контрольное узи. А на какой день цикла лучше его сделать?
Юлия 2021-11-12 13:18
Написали что в правом яичнике наибольший размер 1-6 см с кровотоком - жт
Юлия 2021-11-12 13:27
Что это значит, стоит переживать? 1,6см это что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 13:28
И Вам добрый день для начала, Юлия.
Платная консультация
Юлия 2021-11-12 13:30
Добрый день, простите, просто переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 13:32
не стоит:) Что по циклу? Регулярен? На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2021-11-12 13:35
Цикл всегда был регулярный, мы планируем ребёнка, первые месячные были 2 октября, а потом начались еще 27 октября, сегодня 17 день д. м. ц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 13:41
Овуляция была, желтое тело хорошего размера, с кровотоком. Волноваться не стоит. Хотелось бы толщину эндометрия побольше, но некритично
Платная консультация
Юлия 2021-11-12 13:53
А может сейчас быть беременность на раннем очень сроке? Врач сказал что эндометрий тонкий из за того что гормональный сбой, а у меня с феном гормональным все было хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 13:59
  • не на чем основывать такой ответ, извините
  • феном -?